Покраснел пенис у ребенка
Утром не было никаких признаков, забрали после сада ребенка, мама пися вави ( ну типо болит) сняв штаны просто в ужасе был муж. Там краснота и сильно опух, подскажите куда бежать и что делать? С памперсов ушли, только на ночной сон. Ребенок 21.11.2023 года рождения
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь, если открывается. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не соглашусь с возможным воспалением, очень похоже на травму и гематому, так как есть отёк и присутствует выраженного характера синюшность.
Есть ли повышение температуры тела?
Открывалась ли головка полового члена?
Не
Здравствуйте, фото приложила, температуры нету, сами головку не открываем, и этого не делает
Да. Учитывая выраженного характера синюшность и отёк лучший вариант обратиться в дежурную урологию или хирургию для очного осмотра.
Не просто воспаление, склоняюсь к гематоме после травмы. Да лечение в большинстве случаев медикаментозное, но цена ошибки в данном случае высока, нужен очный осмотр. Можете приложить холодное на пол часа и обработать 40% спиртом.
Принятый ответ
Добрый вечер.У ребенка по всему видимому фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации в подообной ситуации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 дней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней. Не исключена и гематомка на фоне травмы. Потому стоит показаться в приемный покой,чтобы однозначно исключить более серьезные проблемы.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация. В подобных случаях обычно рекомендуется следующее:
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывается Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки воспаления крайней плоти.
Назначают в этом случае:Гигиена на постоянной основе спец средствами , аккуратно отодвигать крайнюю плоть от головки и промывать, без повреждающих движений.
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней.
На ночь Левометил/ Левомиколь 1р/ д 7-10 дней.
Здравствуйте. По фото похоже на выраженный отек и воспаление крайней плоти баланопостит. С учетом того, что отек появился резко, ребенок жалуется на боль, лучше сегодня очно показаться детскому хирургу или детскому урологу, можно в приемное отделение детской больницы.
Самое важное сейчас понять, может ли ребенок нормально мочиться. Если моча не идет, ребенок плачет при попытке пописать, отек быстро нарастает, головка/крайняя плоть становятся синюшными/темными, появляется температура вызывайте скорую.
До осмотра не открывать головку насильно, не тянуть крайнюю плоть, не тереть. Подмыть просто теплой водой, без марганцовки, спирта, хлоргексидина. Можно нанести Левомеколь тонким слоем снаружи 2 раза в день, глубоко ничего не закладывать. Подгузник по возможности не надевать, белье свободное. При боли можно дать Нурофен или ибупрофен по весу.