Красный глаз у ребенка 11 лет
У ребенка покраснел глаз, капали левомицетином ничего не проходит. Фото приложила. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Выделения есть из глаз, каким они цветом?
Сколько дней красный глаз? Простудных явлений у ребенка нет?
Пока не вижу фото глаз, видимо прогружается.
Фото прикрепила. Простуды нет у ребенка, с утра жёлтые засохшие выделения
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина соответствует воспалению слизистой , конъюнктивиту слизисто-гнойному.
В таких случаях рекомендуют Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день до 10 дней, а так же добавить противовирусное средство Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
От выделений можно протирать веки раствором антисептика, например, Мирамистином или Фурацилином от внешнего уголка глаза к внутреннему.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Большое спасибо❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспокоит только один глаз или оба?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки. Оно еще не загружено
Носик хорошо дышит? Признаков орви нет?
Фото приложила. У ребенка нет признаков орви
Визуально по фото симптоматика характерна для вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) 1 кап 4 раза в день, и эксинта также 4 раза в день. Лечение назначается на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Фото пока не загрузилось.
Подскажите пожалуйста, есть ли выделения из глаз?
Сколько дней капали левомицетином?
Есть ли проявления ОРВИ: кашель, насморк, температура?
Орви нет,капли 4 дня
По фото признаки вирусного конъюнктивита.
В таких случаях рекомендуются противовирусные капли Эксинта/Офтальмоферон 4 раза в день 7 дней, антибактериальные капли Левофлоксацин/Вигамокс 4 раза в день 7 дней.
При присоединении второго глаза, лечение дублировать в него.
При вирусном процессе глаз долгое время может оставаться красным (в течение 4-5 дней), далее процесс идет на спад.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу,с оттянутым книзу нижним веком, для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций.
ОРВИ не болеет ребёнок?
Отделяемое есть из глаз/ какого цвета?
Фото посмотрела Визуально данных больше за симптоматику Вирусного конъюнктивита
По клиническим рекомендациям будет эффективна п/ вирусная и а/ бактериальная терапия
Протирать глаза антисептиком / Фурацилином 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу2-3 р в лень/5-7 дней
Через 5 минут капать
Капли Эксинта или Офтальмоферон 5 р в день/10 дней
Капли Сигницеф / продолжить/4 р в день 7 дней
Интервал между каплями 5-7 минут
На 5-6 день , рекомендуется очный осмотр./ для оценки динамики лечения
Старайтесь не переохлаждаться/ соблюдать личную гигиену
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото похоже на вирусное воспаление конъюнктивы.
Сначала закапывают противовирусное, например, Офтальмоферон, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Здравствуйте! По фото видно, что инъекция (покраснение и раздражение слизистой) перикорнеальная, т.е. расположена ближе к роговице (прозрачной части). Такая ситуация наиболее характерна для развития вирусного конъюнктивита (воспаления слизистой глаз). Такое может происходить как на фоне возникновения орви, так и самостоятельно.
Подскажите, как давно беспокоит и начали ли какое-либо лечение?
В подобных ситуациях наиболее эффективно закапывание в глаза противовирусных глазных капель Эксинта (аминобензойная к-та 0,07%) или Офтальмоферон по 1 капле 6 раза в день до 7 дней.
Так же рекомендуется применение антибактериальных глазных капель Тобрамицин 0.3% или Левофлоксацин 0.5% по 1 капле 4 раза в день для профилактики присоединения бактериальной инфекции.
Обычно улучшение наступает в течение первых 3 суток, не редко вирусные конъюнктивиты в первые 2 дня лечения усиливаются, с последующим улучшением.
Через 3-4 дня рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Со вторника беспокоит глазик,у нас аллергия на пыль,животных и я думала,что натёр. Начали капать левомицитин
Подскажите это передаётся? У меня ещё 3 месячный ребенок
вирусные конъюнктивиты заразны, для защиты грудничка достаточно гигиены рук, почаще мыть с мылом, иметь отдельное полотенце старшему ребенку и отдельную подушку, почаще менять наволочку, деткам можно общаться, но стараться не прикасаться к личику грудничка
Обычно аллергическая реакция проявляется более диффузной разлитой по всей слизистой инъекцией (покраснением), не такой яркой, несколько бледнее
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки воспаление вирусного характера. Капали которые начали продолжайте - курс как минимум 7 дней, в подобных ситуациях рекомендуется протвовирусные капли офтальмоферон например по 1 кап 4р/д- 7 дней.
Следите за динамикой, если за 7 не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно у офтальмолога.
Выздоравливайте)
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф или Тобрекс по 1 к. 4 раза в день 7 дней; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 дней, с учётом наличия гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия раздражения эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Зодак по 20 капель внутрь 1 раз в день 5-7 дней.
Выздоравливайте.
Добрый день Олеся !
Просмотрела фото.
Подскажите пожалуйста второй глаз совсем без проявлений в виде красноты слезотечения?
Признаков орви у ребёнка нет ?
Фото второго глаза видеть важно