Стреляющая боль в просежность

Здравствуйте. Первый день последних месячных 21.05. На 29 день цикла месячные не начались, сделала тест, показало не яркую вторую полоску, потом через неделю переделала, показало яркую вторую полоску. 29.06 была на узи, врач сказал, что плод.яйцо низко прикреплено, тонус по задней стенке, эмбрион не увидела.По месячным сейчас 6н1д, по узи 5н1д. Переодически бывают боли в животе, то левый яичник, то правый, поясница ноет. Сейчас началась боль будто стреляет в промежность. С чем это может быть связано? Врач выписал дюфастон по 1 таб 2 раза в день. Как выпью начинается тахикардия, нервозность, агрессивность, тошнота, поэтому перестала пить уже 2 день.

Непереносимость лактозы
25 лет
3 Июля ·Просмотров: 35·Марьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности, особенно на ранних сроках могут быть тянущие боли внизу живота и дискомфорт, можно рекомендовать Принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином, также Нужен контроль УЗИ через 10 дней

Принятый ответ

Марьяна, добрый день.
Подобные ощущения могут говорить как о повышении маточного тонуса, так и о растяжении связочного аппарата матки, например.
Резко прекращать принимать препараты прогестерона крайне нежелательно. Это может спровоцировать угрозу прерывания беременности.
В таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом переход на Утрожестан вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тянущие боли могут быть на ранних сроках беременности.
Если вы плохо переносите дюфастон, то его можно заменить на утрожестан. Его рекомендуется ставить вагинально по 1 капс 2 раза в день, таких побочных эффектов не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте !
стреляющие боли в промежности, ноющая поясница и самовольная отмена гормональной поддержки могут быть признаком угрозы . Разница в одну неделю между сроками (6 недель по месячным и 5 недель по УЗИ) неопасна и указывает на позднюю овуляцию, что подтверждается первой неяркой полоской на тесте, а низкое прикрепление плодного яйца часто исправляется само по себе по мере роста матки. Однако резко прекращать прием Дюфастона не рекомендуется внезапное падение уровня прогестерона может вызвать отслойку плодного яйца, поэтому при возникновении побочных эффектов (тахикардии, тошноты) рекомендуется обсудить с врачом переход на вагинальные свечи с микронизированным прогестероном (например, Утрожестан), которые действуют местно в малом тазу и не вызывают системных недомоганий.

Попасть к врачу очень сложно, надо неделю ждать запись к ней,поэтому решила тут написать. Раньше ставила утрожестан, после 1 замершей, сейчас тоже можно?

Принятый ответ

Марьяна, здравствуйте.
На таком сроке беременности стреляющие, кратковременные боли в промежности не являются специфическим признаком угрозы прерывания. Они могут быть связаны с изменениями связочного аппарата, мышц тазового дна или раздражением нервных окончаний. Если боли не сопровождаются кровянистыми выделениями и не становятся постоянными или интенсивными, обычно они не требуют специального лечения. Что касается дюфастона, самостоятельно отменять назначенную терапию не рекомендуется. Если на фоне приема действительно появились выраженные побочные эффекты (тахикардия, тошнота, выраженное ухудшение самочувствия), следует как можно скорее связаться с лечащим врачом, и обсудить необходимость его отмены или замены. Самое главное выполнить контрольное УЗИ через 7–10 дней для оценки развития беременности.