Болит лопатка и отдаёт в грудную клетку, больно дышать.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Где-то неделю назад у меня защемило шею, поворачивать шею было больно и тяжело было дышать. Я думал что меня продуло, но это скорее всего я потянул мышцу и поэтому не проходит до сих пор. В аптеке посоветовали гель Пенталгин, помазал и на следующий день стало легче, но вот уже прошла неделя и и полностью не проходит симптом. Так же болит в верхней части лопатки и отдаёт в грудную клетку. При наклоне головы назад, вперёд тоже больно.
Здравствуйте. Пропейте мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 7 дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10 - 14 дней. Местно продолжайте мазать пенталгином, используйте аппликатор Кузнецова по 10-15 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.