Боли у тазобедренного сустава, результаты рентгена
Добрый день! Болит у левого тазобедренного сустава. 3 года назад оперировали и заменили правый тазобедренный сустав — эндопротезирование тазобедренного сустава. Сделали рентген левого сустава. Приложил. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Артроз - это НЕОБРАТИМЫЕ изменения в суставе. Их нельзя повернуть вспять никаким методом.
Артроз 3 степени - это показание для замены сустава. Лечение ниже - это только способ передвигаться до операции.
Вылечить артроз 3 степени нельзя и замены сустава не избежать.
Рассказывать, что и как в подробностях смысла нет. Вы это всё 1 раз уже проходили.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Рекомендуют ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон Кросс.
Преимущество - вся доза вводится за 1 укол и нет необходимости 3 р лазить в сустав.
Биоимплант по эффекту сопоставим с введением гиалуроновой кислоты.
Ни лучше, ни хуже. Кому-то помогает больше одно, кому-то другое.
Физиотерапия:
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав или SIS терапия.
- фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- ЛФК для ТБС при коксартрозе 2-3 ст https://youtu.be/Dl7eZR1lQcY
- Носить Б-812 Бандаж для тазобедренных суставов.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному рентгену- пора вставать на очеред и замену второго сустава, к сожалению пришло время, процедура Вам должна быль уже знакома. Сбор документов и перечень тоже ( если делали по омс первый сустав). Все назначения будут давать только снимок, временное улучшение, к сожалению изменения носят необратимый характер.