Аллергия , высыпание

Аллергия , чешется , распространяется . Краснеет..

Сахарный диабет
53 года
3 Июля ·Просмотров: 131·Арсен

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото я вижу, что сыпь в некоторых местах сливается, а в некоторых как отдельная бляшки круглой формы с шелушением. Такая клиническая картина может указывать на атопический дерматит, псориаз, экзема. вам необходимо как можно быстрее попасть на очный прием к дерматологу, чтобы врач смог провести осмотр, при необходимости сделать соскоб или дерматоскопию для постановки точного диагноза. До момента консультации постарайтесь не наносить на кожу никакие лечебные мази, особенно гормональные, чтобы не смазать клиническую картину и не вызвать привыкание или усиление воспаления. Для облегчения зуда можно использовать прохладные примочки, носить свободную одежду из натурального хлопка и исключить воздействие любых новых косметических средств. При сильном зуде принимайте антигистаминные препараты по инструкции.

Здравствуйте. Это продолжается очень долгое время. Я пью лекарства от сахара от давления и от сердца, Колю инсулин . Может ли это быть реакция на лекарства?

У вас сахарный диабет какого типа ?

1 или 2?

Препараты от давления редко являются причиной высыпаний. Сахарный диабет может способствовать развитию и не прохождению некоторых заболеваний кожных. По фото больше похоже на псориаз. Но при сахарном диабете грибковые инфекции встречаются чаще, поэтому до начала лечения желательно выполнить соскоб с кожи на грибки. От результата будет зависеть лечение. Если подтвердится грибковая инфекция, потребуются противогрибковые препараты, а гормональные мази без исключения грибка использовать не рекомендуется, так как они могут ухудшить течение заболевания.

У нас просто нет аллерголога. Что посоветуете хотя бы временно мазать .? Зуд ужасный . Я чешу а оно все распространяется. Чешется сильно и ужасно

А вам и не нужен аллерголог. Вам
Нужно соскоб сдать на грибы, это может сделать дерматолог в диспансере. Это важный момент, так как если грибок есть, то гормональные мази только ухудшат состояние. От зуда рекомендуется спасаться антигистаминными препаратами внутрь. Местно эмоленты ( увлажняющий крем без отдушек), они уменьшат зуд за счет восстановления кожного барьера. Можно atoderm, либо от биодерма линейка от атопиков, липобейз ( у них вообще для детей линейка, безопасно). Еще крем или лосьон Каламин, он тоже уменьшит зуд и раздражение

Фенистил гель еще от зуда, как систематическое средство, до установления точного диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте,Арсен!

Как давно появились высыпания на коже?
Что уже применяли для лечения?
Какие мазевые препараты использовали, был ли эффект на них?
Есть предположения, на что возникла реакция на коже?

Добрый день . Очень давно . Назначали какие то мази . Но не помогает ничего . Предполагаю от диабета все

Тогда нужно сделать соспоб с кожи с определением дерматофитов ПЦР методом.
Перед анализом сутки очаги не мочить и ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При сахарном диабете может активизироваться грибковая флора.
Желательно осмотреть очно и сделать соскоб на грибы .
По результатам анализов вам назначат лечение.
Наружно до соскоба ничего не наносить несколько дней.

Спасибо большое.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно беспокоят высыпания ? Зуд есть ? Чем то лечились самостоятельно? Ранее не было подобных проявлений? По наследству какие либо хронические заболевания?

Добрый день . Давно прям беспокоит . Да зуд ужасный . До сахарного диабета не было ничего такого .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Здоровья Вам