Боль в груди

Боль над правой грудью больно чихнуть ,зевать дышать полной грудью .

Аит ,варикозное расширение вен
40 лет
4 Июля ·Просмотров: 31·Лилия

Здравствуйте.
В самих лёгких нет болевых рецепторов, поэтому, как правило, воспалительные процессы в лёгких (воспаление, астма), протекают без болевого синдрома.
Боль может возникать чаще если затронута плевра, или из-за проблем с позвоночником, медреберной невралгией.
В таких случаях рекомендуют прослушать лёгкие у врача, врач может назначить обзорный снимок грудной клетки, чтоб исключить плеврит, другие острые состояния.
Дополнительно рекомендуют сделать УЗИ сердца, чтоб исключить кардиогенную природу жалоб.
Также рекрмендуют посетить невропатолога для исклбчения проблем с позвоночником.
С уважением!