Прилип ватный диск
Реленок упал с велосипеда и собрал кожу до мяса возле большого пальца на ноге.Бинта не было и приложили ватный диск,а сегодня не смогли его отмочить. И водой и перекисью и хлопгексидином,он не отмокает. Сто делать? Ехать к хирургу и чтоб срывали? Сегодня уже сутки как он на пальце,в больницу только завтра сможет поехать
Принятый ответ
Здравствуйте! Что в домашних условиях, что на приеме это будет выполнено с некоторым усилием. Поэтому смотрите сами, как будет комфортно Вам.
Дома предварительно размочить, как Вы это делали и аккуратно с помощью пинцета снять диск. Далее обработать и приложить повязку с мазью Левомеколь для заживления. Перевязку делать 1 раз в день, рану предварительно обработать водными растворами антисептика: мирамистин или водный раствор хлоргексидина
Принятый ответ
Здравствуйте, если сами не можете снять ватный диск, то необходимо обратится очно к хирургу, до завтра терпит, можно на ночью положить сверху повязку с мазью левомеколь. Хирург скорее всего отмочит и попробует пинцетом снять, если не получится, то марлевым шариком смоченным хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы сами дома уже не сможете удалить, так как надо это делать с усилием, лучше все-таки доверить эту неприятную манипуляцию врачу. Можете попробовать после ванночки с фурацилином еще раз удалить ватку, но лучше дождаться осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Насильно самим отдирать ватный диск не стоит.
Можно подержать палец в теплом растворе фурацилин минут 5-10 и аккуратно снять вату.
Очного осмотра хирурга не избежать в любом случае, потому что рана глубокая и необходимо решать вопрос о необходимости антибактериальной терапии.
В обработке преимущественно применяют водный хлоргексидин и атравматические повязки (Бранолинд, Воскопран), потому что они так сильно к ране не прилипают и проще выполнять перевязки