Беспокоит вес
Здравствуйте! Можно пить листату и голдлайн совместно или нежелательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не рекомендуется принимать листату и голдлайн совместно. Нужно выбрать что-то одно. Листата противопоказана при ЖКБ, а голдлайн- с высоким давлением и при приеме антидепрессантов.
Какой рост и вес?
Рост 165 а вес 109 кг
Подскажите у меня есть эффект от голдлайн но единственное мучает запоры можно пить совместно Сенно или другие послабляющие препараты
Мне ещё посоветовали вместе с голдлайн пить хром и альфа липоевую кислоту
Перечисленные препараты совместимы с приемом голдлайн.
Если переносите хорошо и есть эффект снижения веса, тогда продолжайте прием голдлайн.
Можно также при запорах принимать форлакс по 1 пакетику в день в течение 3 мес.
Есть также инъекционные препараты для снижения веса (семаглутид, тирзепатид).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, совместный прием данных препаратов не рекомендуется. Обычно все же выбирается один препарат в зависимости от противопоказаний, сопутствующих заболеваний.
Напишите свой рост и вес, пожалуйста.
Не рассматриваете лечение современными инъекционными препаратами (семаглутид, тирзепатид)?
Рост 165 вес 109 кг
В таком случае нужно выбрать что-то одно. Если в питании нет большого количества жиров, то Листата не будет эффективна.
Ааа поняла спасибо большое
Пожалуйста.
Спрашивайте, если еще вопросы или сомнения.
Подскажите пожалуйста какие анализы и обследование нужно пройти чтоб с этими результатами я пошла к врачу для назначения уколов
Из лабораторных исследований надо сдать:
- общий анализ крови
- биохимическийанализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин)
-липидный спектр
- гликированный гемоглобин
- ТТГ, св.Т4
- ферритин, витамин Д
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
При наличии в щитовидной железе узлов - сдать анализ на кальцитонин (для исключения медуллярного рака).
А скажите если пить голдлайн вместе с хром и альфа липоевой кислотой эффект будет лучше это мне так в аптеке сказали, но на счёт уколов я думаю если таблетки не принесут результат то перейду на уколы
Хром и альфа липоевая кислота не доказали своего существенного влияния на аппетит и вес. Хуже от их приема может и не будет, но ждать чудо-эффект от них не стоит.
Поняла спасибо
Скажите а можно допустим если у вас есть платная консультация я сдам все анализы и обследование и записаться к вам на прием онлайн или надо очно чтоб рецепт врач выписал
Сам рецепт выдает только врач на очном приеме. На данной платформе возможные только консультации в формате рекомендаций. Если будут вопросы по анализам, схеме лечения, питанию, то можете обращаться.
Хорошо спасибо большое ❤️
Всего доброго 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
При выборе препарата для снижения веса рекомендуют выбрать только какой то один препарат, совмещать их нельзя.
Для того чтобы минимизировать или убрать такой побочный эффект как диарея со стороны листаты возможен приём препарата вместе с какой либо клетчаткой, можно выпить таблетку, потом сразу употребить большую ложку какой либо клетчатки, например есть сибирская или яблочная (какая вам больше подойдёт, их сейчас достаточно много), запить стаканом воды, как правило клетчатка берёт на себя лишний жир и такой неприятный побочный эффект в виде диареи может не возникнуть.
Подскажите пожалуйста, возможно остались ещё какие либо вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Одновременно принимать Листату и Голдлайн нельзя. С целью лечения ожирения следует отдавать предпочтение какому-то одному классу препаратов.
Листата уменьшает всасываемость жиров, создавая дефицит энергии, что приводит к снижению веса. Противопоказан при острых панкреатитах, желчекаменной болезни.
Голдлайн повышает чувство насыщения от принимаемой пищи и увеличивает энергозатраты организма. Противопоказан при неконтролируемой гипертонической болезни, нарушениях ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одновременный прием листаты и голдлайна возможен, если исключены противопоказания к этим препаратам
У препаратов разный механизм действия
Орлистат (листата) не дает 20-30% жиру, который поступает с пищей, всосаться в кровь, а сибутрамин (голдлайн) подавляет аппетит
"Рост 165 а вес 109 кг"
Ваш ИМТ 40, что соответствует ожирению 3 степени
При вашем ИМТ лучше присмотреться к инъекционным препаратам, которые могут помочь в вопросе снижения веса, например - семаглутид (семавик, семуглин, квинсента, велгия, инсудайв)
Подскажите пожалуйста а какое обследование надо пройти анализы чтоб назначили уколы
обычный ОАК
Стандартный биохимический анализ крови (глюкоза, креатинин, АЛТ, АСТ, общий холестерин)
Желательной исключить медуллярный рак щитовидной железы
Делается это с помощью анализа на кальцитонин или отсутствием узлов в щитовидной железе по УЗИ