Опухло нижнее веко
Опухло нижнее веко и болит при моргании и прикосновении. Второй день применяю тетрациклиновую мазь, но не помогает.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерная для закупорки протока сальной железы, и её воспаление
Это чаще происходит на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
По клиническим рекомендациям будет эффективна а/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс 4 р вдень/7 дней
Мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 3 р в день 7дней / Тетрациклиновая мазь слабее
1%Гидрокортизоновую мазь наружно на кожу века / в область отёка/ тонким слоем 3 р в день/7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Зодак или Цетрин 1 т на ночь 5 дней для уменьшения отёка
Не греть, не давить / исключить бани и бассейны
На 6-е сутки , рекомендуется очный осмотр для оценки
динамика лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. Большое спасибо🌹
Принятый ответ
Пожалуйста, Рада была помочь🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).
В течение 5-7 дней обычно боль и отек спадают.
Здравствуйте. Спасибо большое🌸