Схема лечения Уретрита

Добрый день. Интересует эффективная схема лечения острого состояния уретрита, вызванного переохлаждением и снижением иммунитета. Анализы ИППП в норме. Из симптомов резкая режущая боль при мочеиспускании и частые позывы в туалет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.Выделения есть?Вы ОАМ сдавали?Рези в начале или в конце акта мочеиспускания?

Луиза, Анализ не сдавал. Рези в процессе и в конце. Анализы не сдавал, я знаю свой организм, уже такое было лет 5 назад, не помню что назначали. Антибиотики , противогрибковые препараты и т.п. Выделений нет, моча мутная.
Точнее ОАМ сдавал, там не выявлено ничего но это ещё на ранней стадии было.

Так Вы сдавали сейчас мазок на ИППП или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Без обследований лечение не назначается. Тем более Вы даже анализ мочи не сдавали. Лучше сдать двухстаканную пробу мочи. Рекомендую также сдать бак. посев мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Если будут выделения из уретры, то сдать мазок на микрофлору. Рекомендую также сдать секрет предстательной железы. Симптомы могут быть и при простатите.

Галина, Завтра сдам анализы мочи, напишу результаты тогда.
На ИПП сдаю периодически, симптомов нет, выделений нет. ОАМ тоже две недели назад сдавал, восп процессов не было. Симптомы простатита или уретрита есть, уже пару лет назад было такое.

Галина, , загрузил анализ двухстаканную пробу.

Лейкоцитурия, бактериурия. Дообследуйтесь - секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотиткам (перед сдачей головку п.ч. обработать антисептиком).

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме анализа на ИППП, сдавали ли мазок отделяемого или двухстаканную пробу мочи?

Дмитрий, Завтра сдам анализы мочи, напишу результаты тогда.
На ИПП сдаю периодически, симптомов нет, выделений нет. ОАМ тоже две недели назад сдавал, восп процессов не было. Симптомы простатита или уретрита есть, уже пару лет назад было такое. Переохлаждение, стресс, сидячий браз жизни и нерегулярная инт жизнь и вот видимо снова восп процесс. Просто нужно ли принимать антибиотики или можно противовоспалит средствами обойтись. Типа лонгидазы и тп?

Пока не надо антибиотики.

Дмитрий, загрузил анализ двухстаканную пробу.

В анализе признаки воспаления. Надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.