Консультация ветеринара /

Собака. Месяц диарея, отказ от еды — вопрос №443147

Собака. Сука, предположительно 5 лет, дворняжка, не стерилизована, не привита. Месяц назад началась диарея, первый диагноз аллергия на корм, корм сменили не прошло. На второй раз взяли анализы 19.02.2020 (приложены). Назначили капельницы и уколы, которые делали в клинике. Чем лечили собаку не распространялись, хотя мы спрашивали, чтобы лечится дома. Сменили клинику, снова анализы 24.02.2021 (приложены). Назначено лечение, которое не дало результатов. Новый врач, новые анализы от 02.03.2021 (приложены), новый диагноз, новое лечение, результата нет. Очередной врач, очередные анализы от 06.03.2021, очередной диагноз, очередное лечение, которое тоже пока не дает никаких результатов. А тем временем собака загибается. Месяц диарея, из них последние две недели стул водянистый, последнюю неделю уже не может терпеть, все дома. Три недели отказывается от еды.

Врач УЗД, Хирург
Здрав ствуйте!
Зачем столько анализов крови?
Что они дают?
А где же копрограмма( анализ кала), бакпосев кала?
Что конкретно давали животному из лекарств?
Принятый ответ
Клиент
Елена, потому что каждый врач берет новый анализ крови, актуальный. Анализ кала приложен.
Схема лечения №1 нам неизвестна, врач так и не выдал чем ее капали и кололи три дня

Схема лечения №2:
1) смекта 1 пакетик/день
2) флортифлора 1 пакетик в день
3) гептрал 1 ампула в/м в день
4) лоперамид 1 таблетка разово
Потом собака отказалась от еды и к предыдущей схеме добавили:
5) раствор рингера-лока 150 мл 2 раза в день капать
6) метронидазол 12 мл+50 мл физраствора 1 раз в день (5 дней)
7) ношпа 1мл. в день
8) викасол 1 мл в день - (3 дня)
9) Тактивин 0,6 мл 1 раз в день
10) Бициллин 3 600 тыс ед сделан разово 2,6 мл
11) церукал

Схема лечения №3
1) Все предыдущее отменить, оставить гептрал внутривенно капать, раствор рингера 50 мл 2 раза в день
2) циклоферон
3) про-колин
4) диета корм гастоэндестриал, лоу фэт
затем после приступов рвоты довавлена серения, с которой собаке стало резко хуже.

Схема лечения №4 настоящая, которая тоже пока не дает результатов:
1. Сульфасалазин 1/2 табл. 2 раза в день
2.Веракол 1 мл в день
3. Лактобифид 2 табл/2 раза в день
4. Хофитол 5 мл. 2 раза в день
5. Офлосан 1 мл в день
6. Диета корм гастоэндестриал

Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Доперамид дали только один раз?
Сейчас сколько раз в день жидкий стул?