БЕСПЛОДИЕ?
Здравствуйте,муж сдавал спермаграмму,рассмотрите пожалуйста.это бесплодие?фото приложила.анализа.
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить снижение подвижности сперматозоидов, повышение уровней лейкоцитов в эякуляте; фертильность есть (это не бесплодие), но шансы могут быть снижены. Обычно в таких случаях рекомендуют повторную спермограмму с соблюдением правил сдачи, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, ультразвуковое исследование органов мошонки, анализ крови на общий тестостерон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон, по результатам - решение вопроса о лечении, приём фолиевой кислоты, витамина D (при отсутствии противопоказаний); плюс подвижный образ жизни, сбалансированное питание, исключение вредных привычек, незащищенный половой акт 2-3 раза в неделю. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
А вот именно по этим анализам возможно иметь детей так понимаю?
Возможность конечно есть.
Добрый вечер. По спермограмме явных проблем нет.Оснеовные показатели -количество и морфология в норме.. Есть снижение подвижности ,по всему видимому на фоне наличия активного воспаления. В целом,если у женщины проблем нет ,с такой спермограммой беременность возможна.
Дополнительно рекомендуется обследование:
-узи органов мошонки
-ПЦР эякулята на 12 ИППП
-ОАМ
-посев мочи(желательно постмассажной порции)
Далее по результатам определиться с курсом лечения
Здравствуйте. Нет, это не бесплодие, но разобраться в проблеме и подлечиться стоит.
В представленной спермограмме отмечается снижение количества прогрессивно-подвижны сперматозоидов до 22% при норме от 32%, повышенное количество лейкоцитов, что предполагает наличие воспалительного процесса. Остальные показатели без значимых отклненией.
С целью выяснения причин восплаения, как правило рекомендуют:
Бакпосев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам+ андрофлор.
УЗИ мошонки, предстательной железы.
И начать прием антиоксидантных и поливитаминных комплексов, например:
Капс Мираксант форте по 2 капс 2 раза в день, 3 мес.
Капс. Мэнс формула больше чем поливитамины по 1 капс 2 раза в день, 2 мес.