Надутый желудок у младенца после еды

Надутый желудок после приема смеси у младенца. Если смотреть сбоку, то очень сильно выступает. Это норма или это грыжа? Принимаем биогаю по утрам 1 раз в день 5 капель, и саб симплекс 4 раза в день по 10 капель. Стул регулярный, желтого или зеленого цвета

29 лет
4 Июля ·Просмотров: 23·Екатерина

Здравствуйте! После кормления у детей до 6 месяцев выбухает передняя брюшная стенка в области желудка, это абсолютно нормальное явление. Связано как с растяжением желудка, так и со слабостью мышц передней брюшной стенки. С возрастом будет менее видно. О грыже это не говорит.