Покраснение щек и века
Добрый день. Сыну 8 месяцев. До 6 месяцев на ГВ. С 6 до 8 месяцев на Нэнни 2. Три дня назад начали переход на Симилак Голд 2. Позавчера 30 мл. Вчера 3 раза по 60 мл. Сегодня 3 раза по 90 мл. Постепенно ввожу, по рекомендации. Плюс сегодня впервые попробовал банан, скушал довольно много, около 5 чайных ложек, наверное. Через пару часов после банана, к вечеру, на веке появилось красное пятно, шершавое. Покраснели щеки. Дала Фенистил. Краснота с века спала, но осталось будто шелушение. Щеки все еще красные, тоже шелушится. Отмечу, что у сына часто к вечеру есть покраснение щек, кожа щек сухая. Особенно, если много играет на коврике, трётся об него. Чем помочь? Может ли быть такая реакция на новую смесь, спустя 3 дня? Фото на данный момент прилагаю. Спасибо.
Принятый ответ
Думаю это реакция на банан, введение любого нового продукта начинается с кончика! Чайной ложке и в течение нескольких дней доводятся до объема 1 кормления, или объема который вы задумали ребёнку дать, если у ребёнка травматические повреждения шек об ковёр лучше всего Пантенол крем или мазь , если у ребёнка присутствует аллергические проблемы очень аккуратно вводите прикорм, самым безопасным наружным средством является цинковая мазь или паста. Смесь не должна быть реакция на третий день, скорее всего всё-таки банан
Наталья, спасибо за ответ!
Да, я знаю, что надо по чайной ложке, не больше. Обычно так и вводила.
Сегодня я, конечно, сглупила... он просто так аппетитно кушал))
Продолжаю переход на новую смесь, да?
Аллергическая реакция немедленного типа развивается через 30 минут после введения нового аллергена . замедленного типа через 24 чпюаса, У вас уже третьи сутки Пошли, или это совсем атипичная аллергическая реакция или всё-таки это на банан. Продолжайте конечно на
Наталья, спасибо еще раз!
Наталья, помогите еще в одном вопросе разобраться, пожалуйста))
Я правильно понимаю, если ребёнок ест смесь на коровьем молоке, то можно давать ему каши на коровьем молоке?
Можно после года, молоко рыба яйца выводятся после года по рекомендациям всемирной организации здравоохранения, в 8 месяцев вводится только кисломолочка. Вы можете готовить кашу на смеси, это всё-таки не цельное коровье молоко
Наталья, я хотела те каши, которые водой разводятся))
Ну те можно с осторожностью, это не цельное молоко. Там на упаковке написано месяцы производитель отвечает за реакцию организма ребенка в этом возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это реакция на банан, дали слишком много для первого раза
Дайте ребенку фенистил, щечки можно намазать бепантеном или еще лучше эмолентом.
Дарья, спасибо за ответ!
Да, я сегодня переборщила, просто он так аппетитно ел)))
Бепантен есть
Подойдет?
Переход на смесь новую продолжаю?
Да, можно бепантен.
Да, переход на смесь можно продолжить
Банан пока отложите на несколько дней и в следующий раз давайте поменьше
Дарья, Фенистил дала, как заметила. В 17.00.
Еще раз нужно дать? Через какое время?
Фенистил можно давать до 3 раз в день
Вам можно по 5 кап 3 раза вдень
Дарья, большое спасибо!
Растите здоровыми!
Дарья, помогите еще в одном вопросе разобраться, пожалуйста))
Вам уже 8 мес, можно попробовать, только доя начала разбавляйтпсь молоко водой 1:1, затем все меньше и меньше
Дарья, я хотела попробовать те, что водой разводятся просто)
А, так ещё проще! Конечно можно, пробуйте
Если возникнут реакция, то просто отмените до года и все
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка аллергическая реакция, и вероятнее всего на банан.
Во время смены смеси не желательно вводить новые продукты, да и банана Вы дали очень много для первого раза!
Банан можете попробовать, не ранее, чем через 2 недели, чайную ложечку в первой половине дня.
Можете подавать фенистил по 4 капли 3 р. д в течение 3 дней.
Ангелина, спасибо большое!
Да, виновата, признаю)
Всегда вводила постепенно... а сегодня сглупила! Он так ел аппетитно))
Конечно, это же сладко и вкусно!
С фруктами нужно быть аккуратнее!
Ангелина, помогите еще в одном вопросе разобраться, пожалуйста))
Да, можете пробовать молочные каши, но сначала привыкните к новой смеси.
И начинать с приготовления каш на 1/2 вода + 1/2 молоко. Так как в смеси все таки используется обработанное( сухое) молоко и реакция все равно может быть.
Ангелина, я хотела взять каши, которые разводятся водой просто)
Готовые просто разводим, там такое же сухое молоко, только не торопитесь, дайте сначала привыкнуть к новой смеси!