Болят глаза

Ребенку 1 год 11 месяцев. Два дня была температура без симптомов 38-38.5. Вчера вечером потекли глаза и немного подзакисли глаза послетсна ночью. Сегодня температура 37, и на улице сильно текут глаза. Из того что начали делать, протераем глаза Фурацилином, капали капли 2 раза Окомистин.

Нет хронических заболеваний
32 года
4 Июля ·Просмотров: 74·Юлия, Москва

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

Здравствуйте. Фото загрузила

Принятый ответ

Посмотрела фото.
Визуально, глазки не сильно красные, такая клиническая картина больше характерна для бактериального конъюнктивита. В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день. В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Л-оптик по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 7 дней. Антисептик Ваш слабее, поэтому рекомендуют перейти на антибактериальный препарат.
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
На фоне орви нередко бывает конъюнктивит
Выделения желтого цвета признак бактериального конъюнктивита
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Здравствуйте. Фото загрузила

Принятый ответ

Визуально по фото симптоматика характерна для бактериального конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение: антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) по 1 кап 4 раза в день и антибактериальные капли тобрекс также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель. Лечение назначается на 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина или кипячёной воде от гноя и корочек

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза ребенка, чтобы можно было лучше оценить состояние глаза.
Подскажите пожалуйста отделяемое гнойное (жёлтого цвета)?

Здравствуйте. Фото загрузила

Принятый ответ

Фото посмотрела, визуально отделяемое гнойное, признаки бактериального конъюнктивита.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченном в разведенном растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему, капать антисептические капли Окуларис антисепт/Окомистин 4 раза в день 7 дней, антибактериальные капли Левофлоксацин/Тобрекс 4 раза в день 7 дней.
Через 5-7 дней показаться офтальмологу очно для оценки состояния глаза, при необходимости корректировки лечения.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки воспаление конъюнктивы больше бактерального характера.
В подобных случаях рекомендуется антисептические капли бактовит//витобакт // пиклоид по 1 кап 4р/д, мин 10 закапать капли антибактеральные тобрекс //сигницеф по 1кап 3р/д.
Курс рассчитан на 7дней, следите за динамикой, если не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно у офтальмолога через неделю.
Выздоравливайте)

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Похоже что развился бактериальный конъюнктивит — об этом говорят жёлтые выделения и слезотечение. Окомистин (антисептик) слабее антибиотика. В подобных ситуациях обычно рекомендовано промывать глаз раствором фурацилина утром и вечером, затем закапывать антисептик (Окуларис) 4 раза в день и через 10 минут — антибиотик (Тобрекс или Сигницеф) 4 раза в день 7 дней. Капать в оба глаза. Если через 3 дня улучшения не будет, показать офтальмологу очно. Здоровья ребёнку.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Сигницеф или Тобрекс по 1 капле 4-5 раз в день 7 дней, через 5-10 минут антисептик Пикторид или Бактавит или продолжить Окомистин по 1 капле 4 раза в день 7 дней и мазь глазная Флоксал или Офтоципро за край нижнего века на ночь 7 дней.
Для удаления гнойного отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) .
Скорейшего выздоровления малышу.