Сделал ЭКГ. Помогите расшифровать пожалуйста.
Сделал ЭКГ. Круж ится голова. Никак не пойму почему..... Может что то с сердцем случилось. Помогите пожалуста расшифровать.в том году делал кардиограмма оказалась с рубцами на сердце. Может эта лучше.
Здравствуйте, полностью экг снимок прикрепите
Хайшат, готово
просмотрела все снимки, рубцовых изменений нет, имеется нарушения внутрижелудочковой проводимости, что является физиологической нормой . Рекомендую пройти уздг сосудов шеи и головы, рентген позвоночного столба и консультация невролога
Хайшат, посмотрите что написал платный кардиолог.. Который сегодня делал эту экг
Изменения на ЭКГ, это косвенные изменения. Пройдите эхокг и суточное мониторирование . На данном экг нет рубцовых изменений
Хайшат, Спасибо
День добрый! По кардиограмме нет никаких рубцов! На ЭКГ - нарушение внутрижелудочковой проводимости, которое не нуждается в лечении! Чтобы узнать причину головокружения Вам нужно сделать функциональные рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника, для исключения смещения шейных позвонков! Здоровья Вам!!!
Сергей, спасибо большое
Здоровья и Удачи Вам!!!
Сергей, Посмотрите что написал мне в заключении кардиолог где я платно делал сегодня ЭКГ..
Принятый ответ
Я Вам посоветую еще ЭХО-КС сделать и суточное Холтеровское ЭКГ - мониторирование, чтобы снять все вопросы.
Здравствуйте.
По данным экг в динамике- рубцовых изменений нет, ритм синусовый. Ишемии миокарда, нарушений ритма и проводимости сердца нет.
Учитывая головокружение - советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения блокады сердца ;
Также необходимо уздг сосудов головы и шеи , рентген шейного отдела позвоночника ( прямой, боковой и функциональный снимок), после этого очный осмотр невролога
Контролируйте АД и пульс в течение дня
Юлия, а теперь посмотрите что написал кардиолог где я платно делал ЭКГ?
Рубцовые изменения передне-перегородочной области под вопросом (?? ). Для более детального обследования необходимо сделать эхо-кардиогоафию.
Юлия, тогда вы противоречите сами себе.
Я не противоречу себе - я не вижу четко рубцовые изменения , врач , который описывал Вам экг - также сомневается и пишет , что рубцовые изменения под вопросом , поэтому необходимо сделать эхо-кардиографию , чтобы точно убедиться есть рубцы или нет.
Здравствуйте!
Не совсем согласен с коллегами по поводу того, что причиной головокружения может быть остеохондроз (хотя и это не исключено) - необходимо обратить внимание вот на что: на втором файле с ЭКГ видно, что у Вас регистрируется два момента, которые нельзя отнести к норме: 1) АВ-блокада 1 ст (причем дистальный тип блокады), которая, возможно, переходит в более выраженную блокаду проведения (и на этом фоне возникает внезапное преходящее головокружение)
2. амплитуда предсердного зубца у Вас увеличена, что может свидетельствовать об увеличении давления в легочной артерии (это может проявляться нехваткой воздуха во время нагрузки, ощущение "заложенности" за грудиной).
В первую очередь (до обследования позвоночника) Вам необходимо сделать Холтер ЭКГ и ЭХОКГ, и исходя из результата определиться с тактикой лечения
Илья, спасибо. Правда я ничего не понял..... Но по существу ваша версия самая правдоподобная...
Здравствуйте да есть изменения похожие на рубец, рекомендую сделать УЗИ сердца
Гульнара, Где именно? Если другие врачи ничего не увидели
В отведениях v2 и v3
Добрый день! На экг нарушения проводимости, это не даёт головокружений. Вам нужно провести дообследование-холтер экг, узи сосудов шеи, мрт головного мозга и контроль общего анализа крови
Анна, все »то сделано и все в норме...