Постоянная слабость, усталость
Добрый день, беспокоит постоянная усталость сонливость, недавно сдала анализы. подскажите пожалуйста витамин Д 34 результат, В12 (345) это очень низкие показатели? И нужно ли поднимать их ?
Гастрит
29 лет
5 Июля ·Просмотров: 27·Анастасия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Витамин Д в норме, уровень 34 не требует лечебной коррекции. Можно принимать профилактическую дозировку в 2000 МЕ ежедневно для поддержания данного уровня.
Уровень б12 также в норме.
Дополнительно при данных жалобах рекомендую оценить общий анализ крови, а также ферритин для оценки депо железа, ТТГ для оценки функции щитовидной железы
Ферритин 44