Уровень ХГЧ при беременности

Здравствуйте. На сегодняшний день срок беременности составляет 10,6 недель (акушерских). Вчера сдала анализ хгч, результат 18574 МЕ/л, это низкий показатель для данного срока ? Еще сдала общий анализ крови, завышены СОЭ-20,39, лейкоциты-10,63 и нейтрофилы-7,70. О чем это может говорить ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, хна на таком сроке нет смысла сдавать, нет корреляции показателей и срока. Рекомендуется отслеживать только по узи. При беременности в норме всегда повышаются СОЭ, лейкоциты. Это не говорит ни о какой патологии

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина
Показатели хгч не информированы на таком сроке и хгч не будет так превышаться как в начале беременности
Общий анализ крови у вас хорошие,лейкоциты при беременности повышаются.Главное чтобы у вас не было признаков ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в норме, незначительные отклонения это вариант нормы при беременности. ХГЧ на вашем сроке уже не сдается, так как это не информативно, на вашем сроке только УЗИ. При наличии эмбрион и сб , ХГЧ уже не растет, она будет снижаться и это норма .

Принятый ответ

Здравствуйте, только в первые недели ХГЧ повышается на 60-100% каждые 48-72 часа, а далее уже не идет такой прирост. При показателе 1000-1500, когда мы уже видим плодное яйцо в полости матки, мы не отслеживаем по ХГЧ, только по узи следим за развитием плода. Если Ваш малыш соответствует сроку по развитию, ХГЧ более не сдавайте.
Лейкоформула и СОЭ при беременности не оценивается, так как не имеет референсных показателей, потому что сама беременность-это иммунное напряжение. Если Вы себя чувствуете хорошо, нет никаких жалоб-то просто не обращайте внимание

Принятый ответ

Добрый день!
По поводу общего анализа крови: для беременности это хорошие показатели, так как во время беременности значения лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ отличаются от показателей НЕбеременной женщины.
ХГЧ на данном сроке начинает даже понемногу снижаться. Основной его пик приходится на 8-9 недель. Далее все функции для развития беременности берет на себя плацента, и ХГЧ потихоньку падает, но не полностью конечно.
Не переживайте. На таком роке мы ориентируемся только на УЗИ, ХГЧ сдавать нет смысла.

Доброе утро! В 10-11 недель уровень хгч никто не контролирует, это неинформативно совершенно. СОЭ при беременности всегда повышена, это вариант нормы. Норма лейкоцитов при беременности до 12, так что Вы укладываетесь во все нормы