Прыщи на голове
Появляются прыщи на голове и камедоны на лбу,так же стали появляться прыщи на лице .
Здравствуйте
Похоже на акне: комедоны на лбу, прыщи на лице и высыпания на коже головы могут быть связаны с повышенной работой сальных желёз, жарой, потом или уходом за кожей. Обычно помогает мягкое умывание, отказ от жирных кремов и масел, не выдавливать, при необходимости использовать средства с салициловой кислотой или бензоилпероксидом. Если за 3–4 недели не уменьшается или становится больше, лучше обратиться к дерматологу.
Рекомендовали на биодерма себиум гель для умывания,и на лоб деффирин . А вот с головой что делать, подскажите пожалуйста,чем можно мазать ?
Умывашка нормальная, базовая, можно
Дифферин вводить постепенно, есть риск раздражения. Начать с 2х раз в неделю, с увеличением.
Можно наносить на голову на прыщи дифферин ?
Используйте шампунь с кетоконазолом 2–3 раза в неделю, держи 3–5 минут, в остальные дни просто мягкий шампунь. Не используй масла и скрабы, не выдавливай
Я понял, спасибо большое! А не подскажите,что за пятно на затылке ,оно уже у меня давно и не проходит ... Никаких ощущений нет ,ни зуда ,ни жжения ...
Это может быть как укус насекомого, так и фолликулит после стрижки, бритья или потливости
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне- фолликулит) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -или протирать зеркалин 1 -2 р в день до 6-8 недель
Здоровья Вам
Мне рекомендовали дифферин и биодерма себиум,можно пользоваться данными средствами?
Не подскажите ещё на затылке красное пятно,оно уже давно и не проходит... Ни зуда ,ни жжения нету...
Одно большое и несколько маленьких
Это пятна укус аиста, они просто есть, лечения не требуют. Возможно вы с ними с детства и просто на обращали внимания
Биодермы можно , а деффирин ну на знаю, он от Черных точек а у вас красные воспаленные
Можно тогда клиндовит комбо
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита- это поверхностная бактериальная инфекция волосяного фолликула, вызванная в основном Staphylococcus aureus (реже другими бактериями).
Причинами может быть:
•Микротравмы кожи (бритье, эпиляция, трение).
•Повышенная потливость и влажность.
•Снижение местного иммунитета.
•Плохая гигиена и контакт с носителями S. aureus.
В качестве лечения рекомендуется:
•Зеркалин р-р 2 р/д *длительность определяет врач на очном приеме * обычно курс составляет 2 месяца
• Циновит шампунь по инструкции.
То что на лице характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине рекомендуют
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Будьте здоровы!
Артём, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ранее высыпаний подобных не было? Кожа была чистая?
Не носите ли в последнее время какой-то головной убор?
Визуально это похоже на проявление акне или на проявление фолликулита, тактика при низ разная
Для более точного ответа мне нужно знать ответы на вопросы, что написала выше
Здравствуйте! На лбу камедоны появились более полугода назад. Примерно в это же время стали появляться высыпания ,но чаще всего они появлялись на височной области .. На волосистой части головы были единичные прыщи . В данный момент пользуюсь биодерма себиум и на камедоны наношу дифферин... А вот что деталь с прыщами на голове не знаю ...
Высыпания именно на волосистой части головы похожи на фолликулит (воспаление волосных фолликулов), могут появляться из-за бритья, потливости головы, ношения головного убора
Для коррекции рассматривают применение раствора Зеркалин, обычно 2 р/сут на 30 дней (с помощью ватного диска протирать )
Они будут подсыхать и проходить ?
Предполагается, что да
Рекомендовали так же клендовит комбо ,что в данном случае предпочтительнее??? А то уже запутался )))
На мой взгляд, Кдиндовит комбо на кожу головы в подобных случаях обычно не применяют
Пяонл , спасибо вам большое! А аналоги зеркалина есть или лучше именно его ?
Есть аналог в виде геля, гель Клиндовит
Но на голову, на мой взгляд, форма раствора оптимальнее
Но гель тоже допустим