Нормально ли проходит заживление после удаления зуба ?

Здравствуй, 5-й день после удаления зуба , появился сильный отек десны ,болит. Врач говорил что на 4-й день должно всё уйти на спад ,беспокоюсь нормально ли проходит заживление?

24 года
5 Июля ·Просмотров: 35·Светлана, Вологда

Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах.

После удаления боли и отек могут нарастать и сохраняться в первые 3 дня, потом начинают идти на спад, но ноющие боли в норме могут оставаться до 2 недель , это нормальная реакция организма на травматизацию тканей . Если боли и отек резко появились на 5 день , то это не очень хороший признак , рекомендуется консультация врача стоматолога хирурга для оценки состояния лунки и исключения альвеолита .