Какой антибиотик можно принимать после ципралета

Здравствуйте , при воспаление зуба из за вышедшего пломбировочного материала,врач назначил ципролет до лечения или удаления зуба. После приема которого боль и воспаление прошло уже на 2 день. Пока искал клинику где можно вылечить зуб спустя 1 неделю зуб снова заболел. Можно ли пропить опять тот же антибиотик или выбрать другой. На лечение записался только через 9 дней

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван)
Есть ли рентген снимки?
Антибиотик сам по себе конечно не убирает воспаление, а лишь снимает симптоматику, и то не всегда)
Сколько времени прошло после последнего приема антибиотика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Александровна, снимок прикрепил, антибиотик принимал 2 недели назад.

Очаги воспаления достаточно большие, поэтому полноценное перелечивание каналов.
Лучше всего будет хотя бы распломбирвать каналы и промыть.
Боль так уйдет
А тот же антибиотик у. Вас может уже не давать эффект, так как возможна резистентность

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван. Сколько дней Вы принимали антибиотик по итогу? Если прием длился 5 или 7 дней, то больше не стоит пить другой. С антибиотиками нужно быть на «Вы». Тем более, они не снимут воспаление на корнях зуба. Конечно, необходимо местное лечение корневых каналов. Врач может каждые 2-3 недели проводить медикаментозную обработку каналов и вносить в них специальную лечебную пасту. Лечение не быстрое, но может помочь. Поэтому, рекомендую дождаться приема и принимать по мере боли обезболивающее.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! Часто антибиотики пить не рекомендуется. Он уже свою функцию выполнил. Соответственно если за короткий промежуток начать заново курс, то бактерии будут к нему уже нечувствительны. Плюс антибиотики не лечат, а снимают симптоматику слегка🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван. Судя по всему, в области верхушек корней зуба имеется очаг воспаления. Это может говорить о периодонтите (воспалительный процесс).
В подобных случаях обычно повторно обрабатывают каналы, оставляют на 2-3 недели кальцийсодержащий материал, периодически заменяют.
При положительной динамике (отсутствие жалоб, уменьшение очага воспаления по рентгену)временный материал заменяют на постоянный. Но лечение периодонтита длительное и без гарантии. Все зависит от работы врача и организма пациента.
С антибиотиками нужно быть осторожнее. Препарат не уберет очаг воспаления, но есть риск того, что у микробов разовьется антибиотикорезистентность. Слишком мало времени прошло после курса антибиотикотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаги достаточно большие, антибиотики лишь «прикрывают» боль временно и снова пить антибиотик, даже другой, нецелесообразно(
Кроме того, в 7ку упирается 8ка, боли могут быть и из-за этого, тогда антибиотик вообще неуместен. Максимум, что могу порекомендовать - обезболивающее/противовоспалительное, не более 5ти дней, если перерыв есть с последнего приема

Если уже пропили полный курс антибиотика и зуб продолжает болеть , продолжение приёма антибиотика ципролет или другого не даст результата, антибиотик может снять острую фазу воспаления , но если жалобы сохраняются ,то прием бессмысленен. У корней зуба кисты и без лечения ,только антибиотиком ,тут не решить проблему. Бессистемный приём антибиотиков плохо для ЖКТ и организма в целом.Антибиотики .желательно принимать ,под прикрытием пробиотиков, чтоб не было дисбактериоза.В качестве обезболивающего можно использовать,кетанов ,Нурофен, Ибупрофен, Ибуклин, Ибуфен, Бонифен. Это нестероидные противовоспалительные препараты НПВП. Триалгин , анальгезирующее комбинированное средство.Препараты с индометацином Метиндол, Метиндол ретард, Индобене, Индоколлир. НПВП желательно принимать не более 5-7 дней подряд. НПВП обладает и противовоспалительным эффектом. Постарайтесь попасть к доктору раньше назначенного срока.Это моё мнение ,послушайте, что предложат коллеги тут на сайте, возможно другие варианты решения вопроса.