Консультация уролога /

Пиолонефрит — вопрос №443244

Здравствуйте.лежала в больнице с пиолонефритом с температурой 38,ставили антибиотики,не помогали,потом поменяли,температура сбилась,началась жуткая диарея по 20раз в день.Ничего не помогало.Написала отказную,приняла только один раз прошло 5 дней.Температура бывает немного 36,8, 37.4.Сейчас жалею что отказалась от антибиотика инванз.Если сейчас его ставить смысл есть или нет?И что делать?Еще по гинекологии проблемы тоже начались,начали месячные приходить на день и скудные.Поэтому сейчас не могу понять анализы плохие из за пиолонефрита или из за гинекологии.

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Да! Очень даже имеет смысл пройти курс антибактериальной терапии
Да, надо начать снова курс
Кровь и мочу Вы можете сдать позднее
Не забывайте при за оре мочи вставлять тампон во влагалище
Одновременно с приемом антибиотика
Начните принимать
Гмепразол 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды- 14 дней
Линекс по 2 кппс 3 р в день через полчаса - после еды.- 10 дней
Это поможет защитит ь кишечник и желудок от гастрита и диареи
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте.продолжить с этим же антибиотиком?то что перерыв был 5 дней страшо?Опять начинается частое мочеиспускание,но болей нет

Клиент
Елена, в крови соэ 24,тромбоциты 451,мсн hb)26,7.Остальное в норме.В общ.ан.мочи лейкоциты 6.
Врач УЗД, Хирург
Да, с тем же. Не надо флору тренировать , меняя часто антибиотики.
Врач УЗД, Хирург
Надо, надо антибиотики. Прямые показания у Вас .
Клиент
Елена, а то что был перерыв в 5 дней так можно делать?
Врач УЗД, Хирург
Ну что ж теперь делать . Перерыв же Вы устроили сами. Тут никто не виноват
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В общем анализе мочи количество лейкоцитов 6 - допустимо для женщины. Вы сдавали мазок на ковид? Также какие по урологии анализы сдавали? Сдавали только оам? Нужно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Приём антибиотиком может приводить к дисбактериозу кишечника, к молочнице. Начните курс нормобакт по 1 саше * 1 раз в день во время еды в течение 10 -14 дней. Флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте.Анализы прикрепила и выписную с больницы.А какие анализы еще нужно сдать?Опять возвращается боль в пояснице,и больше слева.Темпер.36.9.37.Подскажите что делать,может опять поставить этот инванз,или смысла нет.Или ждать месяц и на бакпосев,а если болезнь обострится,потом этот антибиотик уже не подействует?
Уролог, Андролог
При обострении обследование - общий анализ мочи, бак. посев мочи - всё сдавать с соблюдением правил сбора и обязательно прикрывать влагалище тампоном. Также сдавать мазки на микрофлору у гинеколога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Что сейчас в анализах крови, мочи. Лучше из освежить и сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пока принимать Канефрон по 2 табл. 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте.Анализы прикрепила.В поликлинике сказали бакпосев через месяц,сейчас есть смысл сдавать.И именно месяц 2,3 недели недостаточно?
Андролог, Уролог
Надо сдать сейчас.
Клиент
Дмитрий, он покажет что-то?просто было много принято антибиотиков.
Клиент
Дмитрий, бактерий в оам сейчас нет.
Андролог, Уролог
Если в анализе мочи норма и жалоб нет, тогда не надо.