Консультация аллерголог-иммунолога /

Сталораль аллерген клещей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 14 лет. У него бронхит астма с преобладанием аллергического компонента. Принимант сталораль аллерген клещей. По 1 капле с сентября месяца. Можно ли на фоне данной терапии ставить прививки, предназначенные для 14 возраста и сейчас требуют срочно поставить от клещевого энцефалита

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
АСИТ терапия не является противопоказанием для вакцинации от клещевого энцефалита.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прививки ставить можно, но надо прервать АСИТ на 1 мес, далее сделать прививку, далее через 1 мес продолжить АСИТ.
Педиатр
Здравствуйте да теоритечески можно
Но при отсутствии орз
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
По следующей схеме: прерываете АСИТ за 3 дня до предполагаемой вакцинации, в день вакцинации и в течение 10-14 дней после вакцинации
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. вакцинироваться на фоне АСИТ можно, но нужно прервать лечение за 2-3 дня до вакцинации и возобновить через 2-3 дня после вакцинации.
Еще такой вопрос ,почему всего 1 нажатие с сентября, по протоколу ребенок должен получать 3-4 нажатия.
Клиент
Наталья, неправильно написала. По 2 нажатия у него. Нам должны были в декабре пересматривать лечение, но из-за ковида мы не смогли вовремя поехать, теперь только в середине апреля, т. К. Доктор находится от нас в 600 км
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если ребенок хорошо переносит препарат, то можно делать 3 нажатия, эффект будет лучше. Максимально эффективная дозировка - 4 нажатия ,при условии ,что пациент хорошо переносит препарат.