Тянет живот в беременность, боли в животе
Добрый день! Вчера около 21.00 начались резкие боли в животе. Сначала по всему животу, потом только внизу, потом справа больше. Как схватка, но боль была такая, что еле вставала из шла, отдавало в анальное отверстие. В спину ничего не отдавало. Испугалась, поехала в роддом - все в норме. Шевеления чувствую привычные, давление, вес - все в норме. Каждые 2 недели сдаю анализы в ЖК. Все КТГ за все время (со вчерашним 3 всего было КТГ) в норме. Один 9/10, так как ребенок засыпал, второй 10/10 по шкале. вернулась домой, выпила Дротаверин 1 таблетка, свеча ректально с папаверином, но все равно ночью было больновато, но не так уже. Утром тоже выпила 1 таблетка Дротаверин, лучше. Ношу бандаж с раннего срока, так как шейка при постановке на учет 37 мм, сокращалась до 33. Срок беременности на сегодня 36 недель 3 дня, шейка 18 июня (3 скрининг в 34 недели была 25 мм, зев закрыт). Выделения привычные, но стало больше - без запаха, цвета, просто больше. Со стулом проблем нет. Отеков нет.
Здравствуйте!
Боли такого характера, конечно, должны настораживать и вы верно сразу же поступили в родильный дом для уточнения ситуации и самочувствия малыша. На данном сроке зачастую случаются тренировочные схватки , которые проходят со временем (после отдыха, снятия напряжения/стресса, сбалансированной диеты к примеру). На данный момент необходимо наблюдение, не волнуйтесь.
С 37 недель роды могут начаться в любой день, так как срок уже считается доношенным.
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, может снимать боль какими-то препаратами ? И также в роддоме хотели прокапать магнезию, нужно ли прокапать ее ?
Сегодня тянет, но уже не так, как вчера, гораздо легче. И если по КТГ ребенок в норме, это точно значит что ничего не грозит ему? Или лучше сходить на УЗИ дополнительно ?
Еще раз спасибо 🙏🏼