Скудные месячные

Здравствуйте, сделала узи яичников: правый яичник 26 см кубических в объеме и левый 13,3 см, сдавала кровь на гормоны и они в норме. Была еще у эндокринолога: щитовидка в норме и анализы тоже. Поставили диагноз мультифолликулярных яичников, но врач не сказала как лечить и просто забила

Алина, добрый день! Прикрепите фото узи

Илона, прикрепила

Принятый ответ

Алина, а что Вас беспокоит? По данному УЗИ у Вас ановуляторный цикл, т.е. не формируется доминантный фолликул, не лопается, не образуется желтое тело

Илона, сильные боли в животе при месячных, задержка всегда (никакие таблетки не принимаю)

Здравствуйте, приложите и гормоны, которые Вы сдавали. Месячные нерегулярные и скудные?

Любовь, да

Такая ситуация уже давно? ТТГ (гормон щитовидной железы) Вы не сдавали, чтобы оценить работу щитовидной железы? Какой Ваш вес и рост, если ли избыточный рост волос,жирность кожи, акне?

Любовь, 5-6 месяцев такая ситуация (а боли были всегда). Ттг 2,48 мкМЕ\мл. Рост 165, вес 48

Любовь, кожа жирная , избыточный рост волос да

Здравствуйте!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам лет? были ли беременности и роды? Какой у вас рост и вес? регулярный ли менструальный цикл? вы планируете беременность?

Светлана, здравствуйте, мне 18, не было, рост 165 вес 48. Не регулярный , не планирую

Здравствуйте! Есть ли у Вас нарушение цикла? Что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. при СПКЯ и нарушении цикла лечением первой линией является ОК с антиандрогенным эффектом длительно, до планирования беременности.

Скажите пожалуйста, а что Вас саму беспокоит? Какой У Вас менструальный цикл? Есть ли проблемы с лишним весом? Есть ли избыточный рост волос? И приложите пожалуйста анализы на гормоны, о которых Вы говорите. Не совсем верно в Вашей ситуации говорить о мультифолликулярных яичниках, тут, скорее синдром поликистозных яичников, но для этого необходимо разобраться с гормона и и Вашими жалобами.