Темпербыладва дняпоследняя температура быласегодня в 6 утрабольше не поднималась,стул жидкийвскоройпрописалисмекту ихилакфорте в стулекровяные сгустки
Ребенку 1.7 съедили в скорую прописали смекту и хилактфорте,приехали домой Появились кровяные сгустки в каловой массе , температура не поднималась с утра ,состояние в целом хорошее
Здравствуйте, Яна. По описанию можно предположить течение бактериальной кишечной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуется бак посев кала для определения возбудителя. Также появление крови в кале возможно при диарее из - за повреждения кишечной стенки. Важен приём солевых растворов для профилактики обезвоживания (регидроВит, адиарин или др) на период, пока имеется жидкий стул.
Солевые растворы рекомендуется давать прохладными, маленькими порциями- пипетка, чайная ложка, потом постепенно увеличивая до столовой ложки каждые 3-5-7 минут.
Также при легком течении инфекции может быть эффективен энтерол по 1 капс 2 раза в день до 10 дней.
Красные флаги, когда срочно обращаться за медицинской помощью:нет мочи в течение 6 часов, моча стала концентрированная, нет слёз при плаче, слюна стала вязкая, запах "мочёных яблок" от ребёнка появился- это ацетон, может появиться при обезвоживании (можно в аптеке тест полоски купить на определение кетоновых тел) , вялость или беспокойство, ребёнок отказывается пить.