Болячка около пальца на руке

На косточке над средним пальцем появилось красное образование в виде бугорка. Чем можно полечить?

Диабет, гипертония, ИБС
90 лет
5 Июля ·Просмотров: 119·Ирина

Здравствуйте!
Нет давления на эту область, например особенности положения в постели?
Болезненность присутствует при пальпации?
В такой ситуации можно порекомендовать использовать мазь с антибиотиком: тетрациклиновая, например, 2р в день.
Если динамики в течении 10 дней нет, показать хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, давления на эту область нет. Болезненности тоже.

Принятый ответ

Хорошо, попробуйте снять воспаление, при отсутствии эффекта показать хирургу

Здравствуйте.

По предоставленным фото можно предположить укус насекомого или раздражительный дерматит ( причина появления может быть связана с трением, давлением в данной локализации).

Обычно при данном состоянии рекомендуют наружные противовоспалительные средства (Акридерм/синафлан).
Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Ихтиоловую мазь под марлевую повязку.
При неэффективности консультация хирурга.

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Так же если при нажатии проходит, сосудистое. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить ихтиоловую мазь 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы