Сыпь, зуд.

После коррекции татуировки появилась выраженная кожная реакция, которой раньше никогда не было. Сначала сыпь и сильный зуд возникли на татуировке, где была сделана коррекция. Затем сыпь распространилась на вторую татуировку, а позже появилась на лице. Проводилось лечение: капельницы и гормональные уколы (несколько раз). После первой терапии высыпания на лице полностью прошли. После повторной терапии улучшение также было временным. На татуировке, с которой всё началось, улучшение наступило после применения мази Акридерм ГК, однако спустя время сыпь и зуд появились снова. Состояние длится больше месяца, носит волнообразный характер (улучшение после лечения и повторное возвращение симптомов). По анализу крови отмечается воспаление (лейкоцитоз ~14). Точная причина не установлена, врачи предполагают аллергическую реакцию, но диагноз не подтверждён. Ранее подобных кожных реакций никогда не было

20 лет
Вчера в 03:31·Просмотров: 24·Секрет

Здравствуйте, в таком случае желательно ознакомиться с фотографиями высыпаний, по описанной клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита. Возможно, на краситель. Иногда аллергическая реакция развивается позже, либо при гормональных изменениях, воздействии солнца, изменения состава красителя. В таком случае рекомендуется прием антигистаминных средств внутрь (Цетрин по 1 таблетке 14 дней), местно гормональные средства короткими курсами, можно продолжать наносить Акридерм ГК до 14 дней. Для уменьшения зуда крем Неотанин 2-3 раза в день. Умеренный лейкоцитоз говорит о воспалении, это вписывается в клиническую картину аллергического дерматита, очный осмотр поможет исключить присоединение вторичной инфекции.

Фотографии не могу отправить, это только платно.. я уже месяц с этим мучаюсь, все что говорили врачи делаю, не помогает. Если с вами можно где то связаться, по мимо этого приложения -я бы отправила вам фото. Сегодня сыпь стала еще сильнее, по всей тату. Пила зодак. Мазала вчера, сегодня декспантенол 5%(аллерголог говорила)

Здравствуйте

Но не помогает, зудит, сыпь красная и ее все больше.
Сразу после коррекций через дня два появилась сыпь, мазала акридерм гента, прошла сыпь полностью, но зуд остался. Но как сыпь сошла с тату, она перешла мне на лицо, все лицо было в сыпи и опухшее, только после капельниц по тихоньку спала. И вот сейчас на тату, которой была коррекция, снова сыпь. Появилась вчера, сейчас ситуация прям плохая, дико зудит, несмотря на то что выпила зодак и сыпь с зудом только усиливаются..

К сожалению, при сильной аллергической реакции могут снова понадобиться гормональные уколы. При плохом раскладе, если аллергия на краситель, то она может сохраняться, пока краситель не удалить. Также возможно стихание аллергической реакции и периодические обострения, тут прогноз дать сложно.