Консультация офтальмолога /

Опухло нижнее веко — вопрос №3068650

Добрый день
Опухло нижнее веко. Дней пять уже. Сразу начал капать Тобрекс и закладывать Тетрациклин. Сейчас добавил компресс с Левомеколем.
Глаз красный. Веко надуто, но гной не идет. Иногда чешется. И нет улучшений.

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак 10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. У Вас вирусный конъюнктивит и ячмень в толще века.
В таком случае рекомендую следующее лечение по схеме:
1. Капли Тобрадекс или Макситрол по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон или Актипол 6 раз в день 10 дней.
3. Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол через 30 мин после основного лечения 4-6 раз в день до 1 месяца.
4. За нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Офтальмолог
Здравствуйте. Меня зовут Александра Евгеньевна, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Для более объективного ответа, приложите, пожалуйста, фото глаза для оценки состояния к вопросу. Я просмотрю и смогу дать более объективный ответ
Клиент
Фото приложил.
Офтальмолог
Просмотрела фото. И веко отечно покрасневшее и сам глаз покрасневший. Поэтому лечение должно быть комплексным.
В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте! Для более точного ответа приложите пожалуйста фото глаз.
Судя по вашим жалобам можно предположить что у вас восстановление мейбомиевой железы. В таком случае рекомендуется использовать капли комбинированные тобрадекс или комбинил или флоас-т( можете к своим каплям добавить дексаметазон ) 1 кап 4 раза в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко гидрокартизоновую мазь 0.5% и на область отека сверху нанести 2 раза в день. Такое лечение продолжать в течении 7 дней, после чего нужно оценить результаты лечения .
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏
Клиент
Фото приложил.
Офтальмолог
Да, Виктор,ознакомилась, спасибо! У вас помимо воспаления мейбомиевой железы присутствует ещё воспаление конъюнктивиты в глазу, но то лечение которое написала выше подойдёт.
При неэффективности или плохой динамике в течении 7 дней , необходимо показаться на очный прием к врачу.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото.
Левомеколь не рекомендуется использовать.
Воспаление близко к глазу, левомеколь попадёт в глаз.
Рекомендуется к тобрексу добавить капли дексаметазон по 1 кап 4 раза через 5-7 мин после тобрекса.
Добавить капли броксинак 2 раза в день. И тетрациклиновую мазь на ночь за нижнее веко.
Данное лечение ещё на 7 полных дней
Офтальмолог
Здравствуйте.

На фото есть признаки клинической картины блефароконъюнктивита.

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.

3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Офтальмолог
Здравствуйте.

3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день

Скорейшего выздоровления !