Бугорок у младенца около груди

Добрый день. У моей малышки был бугорок около груди, была у педиатра, сказали, что это сальная железа и состояние не опасное. Два дня назад заметила, что бугорок изменился и стал красного цвета. Это опасно? Очень переживаю… Сейчас малышка активная постоянно переворачивается, пытается ползти, может чем-то зацепила? Или может я незаметно зацепила, точно не могу сказать. Фото прилагаю как было, и как стало.

35 лет
Вчера в 09:40·Просмотров: 173·Кристина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование похоже не на атерому, а на небольшую папилломку. Видимо произошла травматизация папилломы и кровоизлияние в ее ткани. В этой ситуации лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу и решить вопрос о ее удалении.

Каринэ, добрый день. Спасибо за ответ

Кристина , здравствуйте!

Ознакомилась с фото
Да, с большей вероятностью произошла травматизация
Так как по фото нет признаков воспаления , отека , нагноения

Наблюдайте
Наружно в таких ситуациях рекомендуют 1-2 раза в сутки орошать мирамистином
Плановый осмотр хирурга

Анжелика, добрый день. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Всегда Рада помочь
Если остались вопросы- спрашивайте

Вопросов нет, благодарю. Теперь будут вопросы к хирургу ))

Добрый день. По фото вероятно развитие папилломы. Так как есть вероятная травматизация(судя по изменению цвета), в таких случаях рекомендуется очная консультация детского хирурга для уточнения диагноза и дальнейшей тактики ведения.

Вероника, добрый день. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Добрый день. Я так понимаю, что это случайно находка? По фото похоже на атерому. Такие элементы убирают хирургически безболезненно и быстро. Поэтому, в подобной ситуации рекомендуется обратиться на очный прием к хирургу планово

Надежда, добрый день. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом по фотографии признаков воспаления нет, возможно произошла травматизация , для исключения атеромы которая так может выглядеть , рекомендуется очный осмотр хирурга в плановом порядке с срочности нет .

Наталья, добрый день. Спасибо за ответ