Корень под коронкой
У меня под коронкой сломался корень зуба. Стоматолог сделала рентген, сказала, что только имплант ставить либо мост. ПОдскажите, неужели нельзя восстановить этот корень зуба, чтобы просто потом поставить новую коронку?
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фотографии рентген снимка, однако если есть трещина в корне зуба, то это показание к удалению зуба. Так как нагрузку в виде коронки или пломбы зуб не выдержит. Будет беспокоить и болеть.
Здравствуйте! Если сломался корень это означает , что в зубе трещина, то этот зуб будет болеть при нагрузке, поэтому его невозможно покрыть новой коронкой . Более гарантируемо будет установить имплант или мостовидный протез .