КТ результат
Добрый вечер.Что означает результат КТ.Первоначально поражение 25%.Что означают очаги консолидации ?Фиброз?Необходима ли терапия?Принимаю витамины,дыхательная гимнастика.Модно делать вибрационный массаж.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста что вас беспокоит? какие жалобы?
Очаги консолидации это признаки воспаления
Хуршидбек, кашель сохраняется с мокротой.
Принятый ответ
Здравствуйте, очаги консолидации это обильное развитие пннвмонии, то есть пннвмония проходит. При таком проценте поражения фиброз минимальный.
Нужно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой 3 раза в день.
Екатерина, что значит пневмония проходит?
Восстанавливается лешочгпч ткань
Екатерина, кроме Стрельниковой ещё что нужно?
Поливитамины, увлажнять воздух в помещении, этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы на данный момент ? По КТ пневмония на стадии обратного развития. Лечение зависит от жалоб и состояния.
Алина, что значит пневмония стадии обратного развития.И что делать?
Значит что вы выздоравливает. Делайте дыхательную гимнастику, пейте витамин Д 2000 ед в день и увлажняйте воздух
Алина, ингаляции с небулайзером делаю,амброксол и атровент.Есть необходимость или нет?
Не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пневмония в стадии разрешения уже, то есть легочная ткань очищается. Фиброз-это следствие пневомнии, не лечится.
Какие у вас жалобы?
Анна, кашель с мокротой.
Отхаркивающие какие то пили?
Анна, да делаю с небулайзером ингаляции амброксол,атровент
При ковиде нежелательно делать ингаляции, лучше перейдите на сироп Аскорил 10-15 мл 3 раза в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, гимнастика по Стрельниковой, можно делать вибрационный массаж
Анна, пульмонолог назначил.
Анна, тренажёр Фролова можно применять?
Да, можно!
Анна, амброксол пила ,не очень.
Анна, в стационаре тоже делали ингаляции через небулайзер.Как так ,там делали,а сейчас не желательно.
По последним данным ингаляции только в крайнем случае, так как они могут провоцировать распространение процесса. Поэтому рекомендуют обходиться приёмом таблеток или сиропов.
В Аскориле не амброксол, а бромгексин
Анна, поняла Вас.