Консультация онколога /

Кт при онкологии — вопрос №1657287

Здравствуйте! Писала ранее. У мужа нашли онкологию. Все анализы подкрепляю . Сегодня получили результаты КТ. Хотела бы понять стадию. И операция назначена на 22 ноября, есть ли вероятность того что за это время метастазы появятся в других органах.

Возраст: 55

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Онколог
Здравствуйте

Прикреплённые фото плохо читабельны. На сколько можно понять по обрезанным фото данных за мтс в грудной клетки и брюшной полости нет. Делали ли мрт головы с контрастом и скенирование скелета?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Нет, не назначали

Онколог
Тоже желательно пройти до операции
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Учитывая метастатическое поражение регионарных лимфоузлов речь идёт о III стадии заболевания
Вам предстоит операция и, вероятнее всего, послеоперационная химиотерапия.
До 22 ноября ничего не поменяется, не переживайте и настраивайтесь на операцию
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам в лечении!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данном случае это 3 стадия заболевания.
Не переживайте до 22 ноября никаких метастаз не образуется. Вам предстоит операция с последующими курсами химиотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.