Ребенку 1 год, сдавали кровь, пришли результаты с отклонениями. Подскажите, что значат отклонения и насколько страшно ?

Ничего не беспокоит. Пришли анализы с отклонениями, насколько опасно и что значат?

25 лет
6 Июля ·Просмотров: 68·Варвара

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Крепкого здоровья!

Здравствуйте!
Судя по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Напротив , увеличение данных показателей может быть связано с недостаточным питьевым режимом у ребенка , длительном периоде без воды перед сдачей анализа крови.

Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Всего наилучшего

Принятый ответ

Добрый вечер! Не переживайте, в анализе ребёнка наоборот без критических изменений.
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты и СОЭ в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500, у грудных детей и после перенесенной инфекции может увеличиваться до 700-800).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Железодефицита нет.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.

Эозинофилы в норме. Данных за аллергию и гельминтозов нет.

Можно сделать вывод, что по данному анализу в целом всё хорошо, патологических изменений нет. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены. Повышение гематокрита возможно, если пьет мало жидкости. Концентрация в норме от 300

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. На проценты не смотрим, смотрим на абсолютные числа

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет жалоб нет

Принятый ответ

По мед осмотру в годик сдавали?
По анализу показатели в пределах возрастных референсов, не переживайте

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни. Не болели недавно?
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Соэ норма до 15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не болели еще не разу

Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты ,нейтрофилы в норме .
Гемоглобин,эритроциты в норме ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Тромбоциты в норме ( норма для таких малышей от 150 до 500)
Эозинофилы ,базофилы в норме
Моноциты в норме .

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .

В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.

По результатам анализа крови патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы !