Здравствуйте,на 12 неделе на узи сердцебиение было 152 удара,вчера на узи на 15 неделе сердцебиение было 88 ударов,это же очень мало для этого срока.Почему так и могут быть ли это какие-то отклонения?
Здравствуйте, София! Я вам советую повторить узи. Скорее всего неправильно измерено за счёт того, что плод в 15 недель очень активный и вы измерили или ваш собственный пульс (если у вас фетальный допплер) или частично поймали с/б плода.
Анна, врач из женской консультации говорит что узи можно делать раз в 2 месяца Скажите ещё как часто можно прослушивать сердцебиение фетальным доплером?
Анна, скажите врач в жк сказал бросить фолиевую кислоту на 12 неделе,вчера в платной клинике сказали пить ее до конца так как она предотвратит отклонения на больших сроках.Что делать и можно ли опять начать ее пить или не надо?Щас пью магний и ийдомарин
Обязательным является приём фолиевой кислоты до срока 12 недель, когда идёт формирование плода и это профилактика пороков нервной трубки.
Всю беременность, конечно, не нужно принимать фолиевую кислоту. Достаточно с 20-24 нед и 30-34 нед два курса поливитаминов. Добавить кальций на месяц после 24 недель. Магний можно пить всю беременность, но не обязательно.
Анна, подскажите ещё пью дюфостон до 20 недели сказали пить так как прошлая беременность была замершая.Скажите как его отменять и когда начинать отменять? Щас 15 неделя
Анна, то есть уже сейчас я должна его отменять начать? Слышала что слишком резко нельзя так отменять по 1 таблетке,а надо пить по пол таблетки и потом отменять
Араксия, подскажите ещё пью дюфостон до 20 недели сказали пить так как прошлая беременность была замершая.Скажите как его отменять и когда начинать отменять? Щас 15 неделя