Что вас беспокоит?
Сердцебиение ребёнка
Здравствуйте,на 12 неделе на узи сердцебиение было 152 удара,вчера на узи на 15 неделе сердцебиение было 88 ударов,это же очень мало для этого срока.Почему так и могут быть ли это какие-то отклонения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, София!
Я вам советую повторить узи. Скорее всего неправильно измерено за счёт того, что плод в 15 недель очень активный и вы измерили или ваш собственный пульс (если у вас фетальный допплер) или частично поймали с/б плода.
Норма 110-170 уд вашем сроке
Анна, изменяли в больнице на аппарате узи
София, повторите ещё раз. Бывают ошибки, бывает человеческий фактор, бывает эпизод урежения.
Если оно действительно низкое, в таком случае вам стоит записаться на кардиоэхографию - подробную оценку сердца плода.
Анна, не будет вредно такое частое узи?
Нет, главное, чтобы вы знали, что ваш малыш здоров!
Анна, врач из женской консультации говорит что узи можно делать раз в 2 месяца
Скажите ещё как часто можно прослушивать сердцебиение фетальным доплером?
Можно часто, хоть каждый день.
Анна, скажите врач в жк сказал бросить фолиевую кислоту на 12 неделе,вчера в платной клинике сказали пить ее до конца так как она предотвратит отклонения на больших сроках.Что делать и можно ли опять начать ее пить или не надо?Щас пью магний и ийдомарин
Обязательным является приём фолиевой кислоты до срока 12 недель, когда идёт формирование плода и это профилактика пороков нервной трубки.
Всю беременность, конечно, не нужно принимать фолиевую кислоту. Достаточно с 20-24 нед и 30-34 нед два курса поливитаминов. Добавить кальций на месяц после 24 недель. Магний можно пить всю беременность, но не обязательно.
Анна, подскажите ещё пью дюфостон до 20 недели сказали пить так как прошлая беременность была замершая.Скажите как его отменять и когда начинать отменять? Щас 15 неделя
Дюфастон отменяется на 16 неделе. Каждый день убирайте по одной таблетке.
Анна, почему именно на 16? Получается если щас у меня 15 неделя,то это например с завтрашнего дня мне пить по 1 таблетке?
В 16 недель сформирована плацента. Организму не требуется больше дюфастон. Плацента выделяет прогестерона достаточно
Анна, то есть уже сейчас я должна его отменять начать?
Слышала что слишком резко нельзя так отменять по 1 таблетке,а надо пить по пол таблетки и потом отменять
Можно отменить в 16 недель, по одной таблетки в день убирайте
Анна, скажите ещё пожалуйста,иногда тянет живот как при месячных,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, София. Потворите снова УЗИ, возможно сердцебиение перепутали с сосудами. Вряд ли оно снизилось до таких цифр.
Араксия, не думаю что врач перепутала
Могла она поставить туда,где сердцебиение слышно частично?
Могла, может она не доставила цифру 1 например, возможно хотела написать 188...
Араксия, а 188 не много?
При шевелениях учащается ЧСС, такие значения допустимы.
Араксия, скажите как часто можно делать узи?
По мере необходимости.
УЗИ считается процедурой безвредной.
Араксия, подскажите ещё пью дюфостон до 20 недели сказали пить так как прошлая беременность была замершая.Скажите как его отменять и когда начинать отменять? Щас 15 неделя
Недельку перейти нужно будет на прием по 1 тб в день и убрать.
Когда убирать , лучше согласуйте с Вашим доктором.
Араксия, скажите ещё пожалуйста,иногда тянет живот как при месячных что это может быть?
Со стулом нормально всё?
Как часто тянет и как долго ?
Араксия, тянет где-то по минуте и отпускает
Со стулом все нормально
Это нормально на малых сроках беременности, матка растёт и от этого ощущается дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего погрешность в подсчёте надо было снова посмотреть и посчитать
Асиет, скажите начались примерно 2 недели назад жёлтые выделения и идут каждый день,зуда и жжения нет,что это может быть?
Это нормальные выделения, не переживайте
Асиет, и с ними идут жидкие и слизистые прозрачные выделения.Это тоже в норме?
Выделения во время беременности усиливаются, их становится больше
Асиет, скажите иногда колит и тянет живот прям где находится ребёнок,что это?
Такие боли могут быть когла матка растёт растягиваются. Они бывают кратковременные
Принятый ответ
Здравствуйте,София!Рекомендую Вам повторить УЗИ,сердцебиение действительно занижено.В норме 110-170 ударов в минуту.
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите узи, 88 это не чсс плода,
Похожие вопросы по теме
- 21 Марта 202217 ответов