Расшифровка ОАК
Ребёнку 1,1 год, собираемся делать прививку,13.10.2020 сдали кровь, есть много отклонений. Почти такие же отклонения в показателях были в в январе 2020, именно поэтому и отложили прививку. Помогите пожалуйста разобраться
Добрый день. Приложите результаты анализов
Алексей, лейкоциты-7,05; эритроциты-4,4; гемоглобин-110; гематокрит-32,4; СОЭ-73,6; среднее содержание гемоглобина в эритроците-25; средняя концентрация гемоглобина в эритроците-340; ширина распределения эритроцитов(RDW-SD)-38.1; ширина распределения эритроцитов(RDW-CV)-14,2; тромбоциты-259; тромбокрит-0,27; средний объём тромбоцитов-10,4; ширина распределения тромбоцитов по объемам-11,8; коэффициент больших тромбоцитов-28,1; нейтрофильные гранулоциты (NEUT %)-18,9; нейтрофильные гранулоциты (NEUT)-1,34; лимфоциты (LYMPH %)-70,8; лимфоциты (LYMPH)-4,99; моноциты (MONO%)-6,4; моноциты (MONO)-0,45; эозинофилы (EO%)-3,3; эозинофилы (EO)-0,23; базофилы-0,6
Принятый ответ
Анемия легкой степени не является противопоказанием для постановки прививки. Но анемию нужно лечить.
Алексей, спасибо за помощь!!!!