Появилось какое то пятно на шее
Появилось пару дней назад ,на шее и похожее на щеке
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить меланоцитарный невус - доброкачественное образование кожи, которое представляет собой скопление пигментных клеток (меланоцитов), то есть обычная «родинка». Появляется чаще всего из-за генетической предрасположенности и воздействия ультрафиолета, реже — на фоне гормональных изменений или с возрастом. В большинстве случаев лечения не требует и является безопасным. Удаление проводится только по медицинским или косметическим показаниям (если невус травмируется, быстро растёт, меняет цвет, форму или вызывает сомнения)
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие себорейной кератомы - доброкачественного образования кожи. Кератомы могут темнеть, расти, приобретать неровную поверхность, покрываться корочкой , даже частично отваливаться .
Для окончательного подтверждения диагноза рекомендуется дерматоскопия на очном приёме дерматолога
При желании можно рассмотреть вариант удаления радиоволновым методом сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Если не было травматизации ( ожега ) то больше похоже на меланоцитарный невус .
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Осмотр через дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- пигментного невуса . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам