Стул новорождённого ребенка

Ребенок 3 недели, на смешанном вскармливании (я очень стараюсь но молока не хватает, он не наедается). С роддома докармливала нутрилак премиум, но малыш сильно плакал, очень много пукал, очень тяжело какал, когда пукал пачкался подгузник, появилось ужасное раздражение на попе. Решили поменять смесь на нутрилак комфорт, вот уже 4й день ее ввожу постепенно, на данный момент в общем за сутки половина смеси нутрилак премиум и половина нутрилак комфорт, докармливаю после груди, Малыш съедает от 20мл до 60мл, по разному. С вводом комфорта какает реже 2-3 раза за день, сильно плачет от газиков, стул стал зеленый и кашицеобразный (был желтый и жидкий все время). Фото стула приложила, это норма? Или смесь ему не подходит, первый ребенок был полностью на гв, поэтому совсем ничего не понимаю.

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте! По фотографии стул как вариант нормы для малышей , в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи

Адаптация к новой смеси занимает 2-4 недели ,в этот период может меняться цвет /консистенция стула ,может быть повышение газообразования
Признаки того что смесь не подходит :прожилки крови,высыпания ,ребёнок не набирает вес ,обильно срыгивает

Здравствуйте, Анна
Адаптация к смеси длится примерно 14 дней
На фотографии стул вариант нормы и не указывает на то , что смесь не подходит
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Здравствуйте, на смешанном вскармливании, стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого, и с прожилками крови, остальные цвета от лимонного жёлтого до болотного зелёного вариант нормы. По консистенции на фотографии, стул вариант нормы. Из-за незрелости ферментативной системы малыша могут быть белые комочки, вкрапления, прожилки слизи-это тоже вариант нормального стула. На смеси комфорт, так как это частичный гидролиз белка коровьего молока, этот цвет( болотный) и консистенция допустима. На смесях комфорт и гипоаллергенных смесях подобный цвет в норме.
Поводов для беспокойства нет.
Адаптация к новой смеси около 2-3 недель, оцениваем состояние животике, наличие стала, отсутствие сыпи и обильных срыгиваний, и главное, это прибавки массы тела на новой смеси за месяц.

Здравствуйте.

Стул по предоставленным данным является вариантом нормы.

Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.

Если отмечается повышенное газообразование, рекомендуются препараты с симетиконом (боботик, эспумизан).

Смесь не подходит, если кал постоянно плотный, обильные срыгивания, малыш отказывается от еды и не набирает вес.

Адаптация к смеси проходит 10-14 дней минимум, по описанию верно сделали, сто перевели на смесь комфорт.

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы