Смена смеси

Здравствуйте. С рождения сын был на нутрилак премиум, были сильные запоры. Педиатр сказала сменить на нутрилак комфорт, все стало намного лучше по сегодняшний день на ней, нам без недели 4 месяца. Как я знаю смесь нутрилак комфорт диетическая и не особо питательная. Хотела бы сменить смесь на кабриту, но самой делать на авось это не хочется. Хотелось бы сначала узнать мнение специалиста или совет. Спасибо 🙏🏻

Нет
25 лет

Здравствуйте, все смеси полностью адаптированы в питательности и калораже для деток. Поэтому особого смысла нет, чтоб менять на новую смесь.
Смесь не подходит если: имеются срыгивания большим объемом, запоры или диарея, низкая прибавка массы тела, сыпи. Если нет, значит смесь подходит и стоит оставаться на ней.
Смена смеси большой стресс для желудочно-кишечного тракта малыша.

Здравствуйте!

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

Поэтому если на текущей смеси нет никаких проблем, в таких случаях не рекомендуют её менять, т.к она может использоваться полноценно, в ней такой же +- калораж, как и в других смесях как на коровьем белке, так и на козьем.

Здравствуйте , у нас в последнее время есть срыгивания. Иногда когда лежа кормим, то может срыгнуть достаточно. Но это бывает не часто. Также после еды, если его брать на руки и ходить с ним, тоже есть срыгивания частые.

И также на животике когда лежит, спустя уже достаточное количество времени с кормления. Где то час-полтора, тоже есть срыгивания. Как это расценивать ?

Принятый ответ

Это вариант нормы, при условии, если малыш хорошо набирает в весе.

Срыгивания с возрастом могут увеличиваться, т.к. малыши становятся более активными и большую часть времени бодрствуют на животике.

Все поняла. Спасибо вам