Родинка родинка

Здравствуйте. Много лет назад появилась родинка на левом бедре, была светлая, последний год родинка выглядит вот так. В последнее время присутствует ощущение онемения , но ни где сама родинка и выше сантиметров на 5

Нет
30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте

По описанию это может быть признаком опасного изменения кожного образования, поэтому в первую очередь нужно исключить меланому или другое новообразование кожи, так как любые изменения родинки (цвет, форма, ощущения в коже рядом) считаются тревожным симптомом и требуют обязательного осмотра у дерматолога или онкодерматолога с дерматоскопией и, при необходимости, удалением с гистологией, потому что по переписке это точно определить нельзя и откладывать обследование не стоит.

Фото прекрепила

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Здравствуйте, фото прикрепила

Спасибо, вижу.
По фото можно предложить меланоцитарный невус.
Есть шелушение и потемнение в центре, что характерно для невуса.
Учитывая наличие шелушение и ощущения болезненности желательно осмотреть через дерматоскоп.
Исключить Базалиому.