Аллопеция из-за травмы головы.подросток 16 лет
Была травма,ударился головой Начали выпадать волосы ,выпали с пятак. Через 3 месяца образовалась шишка,вскрыли (был гной) Сейчас перевязки сняли.сказали обрабатывать зелёнкой через день. Волосы выпадают.Подросток 16 лет.Помогите пожалуйста. Чем лечить аллопецию в нашем случае?.Спасибо.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии волос , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте! Фото приложила. Спасибо
Без зеленки есть фото?
Без зеленки нет
Может попробуем отмыть
Отмыть совсем не получилось.
Есть хорошее фото . Обычно при подобной патологии рекомендуют пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТ, тестостерон
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов .
Пока проходите дообследование можно наносить дермовейт крем 2 р в день 1 месяц ,
Марина, добрый день !
По фото так может проявляться очаговая (гнездная) алопеция.
Вполне могла спровоцировать травма. Сейчас главное дать коже зажить и волосы могут начать расти самостоятельно
Рекомендуют в таких случаях пройти обследование на очном приеме:
- трихоскопия
- сдать общие анализы крови, мочи + биохимия крови для исключения общей патологии
- Консультация педиатра с результатами анализов для коррекции выявленных изменений
Лечение начинают обычно такое согласно официальным инструкциям к препаратам:
- Адвантан крем 2 р/д тонким слоем - до месяца ( наиболее безопасный из данной группы)
- комплексные витамины на месяц типа Пикавит
- слабые успокоительные травы на месяц (валериана, пустырник) в каплях для детей
Эффект оценивают через месяц лечения.
Спасибо
На здоровье