Корректировка лечения

Здравствуйте, моя свекровь (67лет) запустила свой желудок, могла есть уже только сухарики... В конце концов сделала ФГДС, посетила врача, лечение назначили, но утром испытывает горечь во рту, тошноту, прям очень тяжело, возможно это побочка... Прикрепляю результаты ФГДС, и фото лекарств, которые были назначены. Прошу помочь рекомендациями, может что-то можно скорректировать. Назначение врача не видела в глаза, там просто рецепт от руки... Буду очень благодарна!

нет
41 год
3 часа назад·Просмотров: 28·Анна

Здравствуйте! С назначенным лечением согласна. Описанные симптомы сейчас связаны с побочными явлениями лекарств, это часто встречается. Для уменьшения горечи во рту, рекомендуют прием Фосфалюгель. Коаритромицин принимают строго после еды.

Анна, здравствуйте.
По результатам предоставленного обследования диагностирован выраженный воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка с образованием участков дефектов (эрозий), та же отмечается положительный результат на инфекцию H. pylori.
В подобных ситуациях как правило по лечению рекомендуется:
- препарат из группы ИПП, например, Нексиум по 20 мг 2 раза в сутки 14 дней
- Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в сутки во время/после приема пищи 14 дней (назначено врачом верно)
- Кларитромицин по 500 мг 2 раза в сутки во время/после приема пищи 14 дней (назначено врачом верно)
- препарат из группы гастропротекторов,например,Де-нол 120 мг по 2 таб 2 раза в сутки 14 дней, на фоне приема будет черный стул! (данный препарат способствует заживлению и восстанавлению слизистой желудка)
Для профилактики дисбиоза кишечника и диарейного синдрома рекомендуется прием препарата Энтерол по 1 кап 3 раза в сутки 14 дней.
Назначение таких препаратов, как Платифиллин и Метоклопрамид в инъекционной форме в данном случае сомнительно и не совсем понятно. Подскажите пожалуйста,какие жалобы беспокоят?

Здравствуйте.
Это частый побочный эффект на кларитромицин,после отмены препарата, все должно пройти, если невозможно перетерпеть, то тогда рекомендуют обсудить с доктором очно о замене препарата. Для уменьшение побочного эффекта рекомендуют его принимать сразу же после еды.