У ребенка 10 лет, болит живот перед дефекацией
заболел живот месяц назад, понос и небольшая температура. сдали бакпосев - сальмонеллы. прокололи цефотаксим, по назначению врача, 8 дней, по 1 гр, 1 раз в день. давала линекс. завтра пойдет пересдавать бакпосев. но живот то болит( переживаю.
Здравствуйте, Татьяна. После приёма спазмолитиков боли уменьшаются? Тримебутин не назначали ребёнку?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет. не назначали.
можно прием препарата Тримебутин
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Живот может болеть на фоне увеличения лимфатических узлов в брюшной полости в связи с перенесенной кишечной инфекцией. Поэтому нужно выполнить УЗИ ОБП + кишечника.
На данный момент начать прием препарата Тримедат детский по 50 мг 3 раза в день за 15 минут до еды на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
На фоне кишечных инфекции у детей идет синдром раздраженного кишечника и реагируют лимфоузлы , на фоне чего возникает болевой синдром .
Необходимо выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : срб
Копрограмма
Узи внутренних органов и мезентериальных лимфоузлов .
На данный момент можно давать тримедат 3 раза в день 14 дней