Кал у 6 месячного ребенка
Здравствуйте, перешли с семеси симилак 1 на 2, переход был резким , у ребенка стул стал жидковатый со слизью, до этого был зеленый чуть кашицей густой , ребенку 11 будет 6 месяцев
Добрый день, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу. Если перешли резко – вероятно, что это и есть причина изменения кала. И это не опасно, обычно, подобные симптомы проходят в течение нескольких недель.
Перешли резко и немножко раньше, потому что та смесь закончилась?
Здравствуйте, прикрепила
А что ему можно дать он часто начал ходить как при диарее
На фото нормальный цвет и консистенция кала. Патологических примесей нет. Всё хорошо. Кал может меняться при смене смеси, и при введении прикорма.
Как может быть после каждого приема пищи. Подскажите, сколько раз в сутки стул? И немного выше я ещё задавала вопрос про смесь, пожалуйста, ответьте.
Но там за сегодня два раза вышла слизь , это ничего страшного
Нет, не страшно. Слизь может присутствовать в норме. Также, слизь могла появиться, например, если сейчас начали прорезаться зубы и ребёнок много глотает слюны. И это совпало с тем, что поменяли смесь.
Смесь закончилась , не доглядела, купить в деревне негде
Поняла. Ничего критичного не произошло.
Я правильно понимаю, что сейчас беспокоит характер стула только маму? Ребёнок хорошо себя чувствует, усваивает питание?
Стул вчера был 3 раза первый зеленоватый а остальные два такие желтые но без слизи, сегодня со слизью
Зубы сказали должны скоро выйти , срыгиванме если ребенка взять на руки после кормления , он у меня тяжелый ребенок
То, что прикреплено на фото – абсолютно нормальный стул.
Причины может являются как раз смена смеси. Потому что смеси имеет разный состав 1 и 2 линейка.
Но, например, если дома кто-то болеет, если кал приобретает зелёный оттенок цвета и при этом присутствуют прожилки крови.
Стул частый, повышение температуры, рвота – это признаки кишечной инфекции.
Срыгивание до 2 столовых ложек за раз - норма
Вчера он был активный, сегодня с утра капризничает утром плохо ел
Тогда важно понаблюдать в течение недели.
Сейчас адаптация.
В целом по описанию не похоже на течение кишечной инфекции.
Но он тепленький , лоб
Не изменяла температуру
Измерьте , пожалуйста
35.8
Показывает
Если электронным градусником – то это погрешность. Но, можно предположить, что температуры у ребёнка нет.
На эту смесь когда перешли?
С левой стороны подмышкой 36.9
Да, электронный градусник
На смесь перешли вчера
6 июля
По фото вариант нормы. Идёт адаптация км новой смеси. Так как состав немного отличается. Наблюдаем, как минимум, в течение 10 – 14 дней.
А если ребёнок не усваивает питание – можно вернуться на прежнюю смесь, если есть такая возможность. Потому что перешли немножко раньше.
Беспокоит то что он часто ходит , сейчас опять немного сходил хотя не ели еще
Я сейчас новую фотографию прикрепила
Посмотрела. Много слизи.
Сейчас идёт адаптация. Есть возможность вернуться на прошлую смесь?
Да ,
Вернуться полностью ?
В 9 :00 я могу ему дать овощное пюрешку а к 12 муж приедет привезет
Да, вернуться полностью.
Потому что ребёнку ещё нет 6 месяцев.
Стул должен восстановиться.
В потом когда обратно ?
После нормализации стула. Не резко.
И достижения возраста 6 месяцев
Здравствуйте, по описанию стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.
Прикрепите пожалуйста фото стула
Здравствуйте!
Можно увидеть фото ?
Адаптация к смеси может длиться 14 дней При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит . Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте, фото прикрепила
Но он сегодня с утра капризничает , плохо пред утром , 120 сделала, съел 60 только и чуть тепле кий лоб
На фотографии стул Вариант нормы
Понаблюдайте, вероятно идет адаптация
Слизь в стул в норме может быть
Он сейчас только сходил , это тоже норма , фото прикрепила еще раз
Да
Вариант нормы
Здравствуйте! По фотографии стул как вариант нормы для малышей , в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи
Адаптация к смеси обычно идет 2-4 недели
В этот период может меняться цвет /консистенция /запах стула
Здравствуйте.
Стул по предоставленным данным является вариантом нормы.
Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.
На фоне адаптации к новой смеси возможно изменение консистенции, цвета и запаха стула, а так же его частоты , это нормальная реакция.
У него сейчас лоб теплый измерила 37.2 на другой подмышке 36,9
И другому фото прикрепила, часто ходит
Малыми порциями
Нормальная температура у малышей до 37,5, важно оценить и общее самочувствие ребёнка и понаблюдать.
Если стул будет раздражать попу рекомендуется курс пробиотиков бак сет или энтерол.
Хорошо
В фтором кал он почти полностью слизью
Это так же является нормой на фоне адаптации.