Как отменить бисептопторол
Добрый день. Маме 70 лет. Раньше питал беталок зок. На плановом обследовании у кардиолог в частной клинике спросила, может Алона менять препарат. Он посоветовал нолипред и бисепторал вместе. Пьет месяц эти таблетки, но после них самочувствие плохое. Слабость, головокружение, периодически очень низкое давление. Пару дней не пила их, но случился синдром отмены. Высокое давление, пульс. Продолжает пить. Как вернуться к беталок зоку. Как отменить нолипред и бипепторал?
Здравствуйте !
Описанные симптомы вероятнее всего на фоне нолипрела, так как он может вызывать наиболее выраженное снижение дпвления
Скажите пожалуйста а почему решили поменять лечение давление было повышено на фоне приема беталок?
И какую дозу нолипрела и Бисопрлола принимала ?
Фатима добрый день принимали потолок ZOG долгое время решили поменять препарат потому что думали что надо менять к кардио посоветовала на лепре и бисептол дозировка по 2,5
Скажите а дпвление какое обычно , на фоне беталока повышалось ?
После месяца приема этих двух препаратов может ли быть синдром отмены даже после я бы сказала двух недель потому что после двух недель приема так самочувствие было хуже чем до приема этих лекарств головокружение какая-то сонливость а сейчас ещё появилось крапивница и кашель такой знаете сухой то есть не подходит препараты но вот когда мы решили отменить их через две недели два дня мама не пила у неё случился резкий скачок давления и сердцебиение вот всё как написано в аннотации к синдрому отмены пульс был 140 а давление было под 200 я сбивала на прили NOM лекарствами для снятия давления сбили потом вернулись опять к этим двум препаратам но вот вчера было очень низкое давление тут препараты категорически не подходит вопрос можно ли просто вернуться в один день приема в потолок зопо или нужно постепенно уходить от этих препаратов напоминаю дозировка по 2,5 можно ли отменить Нелли прел просто отменить сразу и можно ли отменить сразу бисептол или нужно это делать постепенно или можно отменить сразу и просто вернуться к блок ZOG вместо этих двух препаратов спасибо
Анна, смотрите если давление чаще всего менее 140/90 то смысла назначения нолипрела нет, так как он будет избыточно снижать давление как сейчас, а низкое давление пожилым людям еще хуже даже чем высокое , так как это негативно влиять на сосуды головного мозга и почки, поэтому нолипрел рекомендуется в таких отменить ; отмена одномоментная без уменьшения дозы ;
Что касается Бисопрлола, если бетолок зок был эффективен , т е на нем не повышался пульс более 75 , то менять его не нужно , так как она уже привыкла к этому препарату, а новое лечение неизвестно как будет влиять на самочувствие;
поэтому как я сказала выше , если бетолок был эффективен можно к нему вернутся ; для этого можно сначала уменьшить Бисопрлол до 1/2 таб и через 2 дня полностью его отменить, и со след дня после его отмены начать принимать бетолок в прежней дозе
Если остались вопросы обязательно спросите, разберем
Давление на фоне беталока о-ве редко повышалось, периодически на погоду только бывала экстросисталия
Поняла, спасибо. То есть сегодня пьет пол таблетки бисепторала, а нолипред не пьет. Завтра пол таблетки бесепторала, а после завтра беталок начинаем?
Да, все правильно поняли, так не будет синдрома отмены из за биспопрололв
А как дела с холестерином ?
По результатам Узи сосудов шеи бляшки есть ?
Бляшки есть, но немного
А нет заключения узи ? Статины не назначали ?
УЗИ нет с собой , есть только заключение. Статины - что это, подскажите пожалуйста
Диагноз написала врач ; гипертоническая болезнь второй степени систолическая форма второй степени стадия умеренные субкомпенсации риск SCO третьей степени нарушение ритма пароксизмальная форма наджелудочковой экстрасистолии атеросклероз аорты и коронарных артерий ожирение второй степени дислипидемия жировой гепатоз нарушение толерантности глюкозы
Поняла, а на холестерин сдавали анализы ?
Статины это препараты для снижения холестерина и для того чтоб препятствовать увеличения размеров бляшки
Лпвп 1.34 а Лпнп 4.34
Для разжижения крови кардиомвгнил
Лпнп (плохой холестерин) очень высокий , нужно менее 1,8, поэтому здесь есть показания для статинов (это розувастатин или аторвастатин), рекомендуется обсудить с врачом их назначение , так как важно чтобы те бляшки который есть они не увеличивались и не вызывали сосудистые осложнения
Спасибо, обсудит. Спасибо большое
На здоровье!
Если еще возникнут вопросы, пишите , буду Рада помочь
Спасибо!
Здравствуйте!
Какие сейчас цифры давления и пульса ?
Бисопролол отменяют постепенно, снижая дозировку каждые 3-4 дня на 1/2, до полной отмены.
Какую дозировку бисопролола и нолипрела принимали ? Сдавали ли анализы - общий анализ крови, биохимический анализ, проходили обследования - узи сердца, ЭКГ , узи сосудов шеи ?
Наталья, спасибо. Вчера давление был 109 на 68. Пульс 68. Дозировка бисептпорола 2.5 , а нолипрел 2.5. Все анализы в норме были. Врач прописал, как замена беталок зока. А сейчас на фоне этих таблеток головокружение. Когда встает. И ощущение, как мешком по голове. Я могу прикрепить заключение
А что принимала раньше и какие были значения давления и пульса ?
Назначены совсем небольшие дозировки
И так как сразу перешли с беталока на бисопролол синдрома отмены не должно быть
Наталья она принимала месяц вот эти два два препарата .перешли потому что решили поменять беталок поменять на что-то другое , так как давно пила.но синдром отмены был то есть он два дня не пила этои препараты , но тогда была и погода тяжелая очень солнце жуткое, вот у неё случилось очень высокое давление может первый раз в жизни там где-то было под 200 на что-то так и пульс был высокий там 130 140 то есть это я сбивала Карелиным и выпили лекарство для снижения давления, потом нормализовалась но она лежала целый день после этого мы решили что это синдром отмены и вернулись бисепторал как как с него слезть без синдрома отмены можно ли просто перейти на беталок ЗОК потому что эти два дня она не пила ничего когда отменяла бисептол и Нелли пред
Наталья вопрос может ли быть привыкание к препарату до степени отмены если препарат этот принимаешь месяц я имею в виду предприятие бисептол после месяца приема может быть синдром отмены ?
Видимо, когда она не пила несколько дней препараты, то их концентрация в организме уменьшилась и подскочило давление и пульс, плюс влияние погоды.
Да, если месяц регулярно принимали и отменили , то может быть синдром отмены.
Просто изначально если было нормальное давление и пульс , то зачем нужно было переходить нп другие препараты ? Увеличилось количество экстрасистол или просто вы захотели другие ?
Просто при смене погоды состояние ухудшалось но то есть периодически возникало такая аритмия Сталин я так понимаю мама не очень разбирается но объективно при приеме металло ЗОК она себя чувствовала лучше чем вот сейчас при приеме этих двух препаратов можно ли вернуться в один день просто к каталог ЗОК и не принимать эти препараты больше спасибо
Да, можно вернуться на беталок зок. А какие то еще ингибиторы апф (прилы) или сартаны принимала ? Или вообще только беталок ?
Только беталок и кардиомагнил
Я наговариваю текст, чтобы быстрее отвечать, иногда автозамена барахлит, извините
Просто смотрите, диагноз гипертоническая болезнь, нужно принимать препараты первой линии - ингибиторы или сартаны под контролем давления конечно, так как они защищают сердце от дальнейшей гипертрофии
В диагнозе дислипидемия - значит повышен холестерин, тут еще нужно смотать Лпнп и узи сосудов шеи - для решения вопроса о статинах
Кардиомагнил - если нет ибс, не было инфарктов, стентирования , бляшек более 50 % - то он вообще не показан
Нолипрел очень хороший препарат. Вернитесь пока только на беталок, контролировать давление каждый день 2 раза в день , и если оно будет повышаться более 140/90 - то можно вернуть нолипрел
Спасибо большое! Наталья говорят что нужно снижать бисептол постепенно то есть сначала по пол таблетки некоторые говорят ну пишут в интернете неделю принимаем пол таблетки некоторые говорят два дня вот а так лето или вы говорите что мы можем прям сегодня начать просто беталок ZOG
Так как она принимала небольшую дозу всего 2.5 мг и мы переходим тоже на бета блокатор, а не отменяем полностью, тогда если сегодня она не принимала бисопролол, то можно сразу начать беталок
Если вы не просто бросаете бисопролол, а заменяете его на другой бета-блокатор (Беталок ЗОК — это метопролола сукцинат), рецепторы остаются заблокированными. Организм не замечает «подвоха», и синдрома отмены не возникает.
И как писала выше, с врачом надо решить вопрос о назначении статинов (аторвастатин или розувастатин) так как повышен холестерин и есть бляшки в сосудах. Эти препараты стабилизируют поверхность бляшки и предупреждают ее разрыв с образованием тромбоза
Кардиомагнил 75 она пьет
А нолипред полностью убираем? Оставляем только беталок зок. Так?
Если давление низкое , то да, только беталок, если будет повышаться давление более 140/90 - вернуть нолипрел, стоит вести дневник давления и пульса каждый день .
Если нет ишемической болезни сердца, инфарктов в анамнезе , стентирования, бляшек более 50 % - кардиомагнил не назначается
Это только повышает риски кровотечений
Статины и кардиомагнил разные препараты абсолютно
Поняла Вас. Спасибо большое!
Крепкого здоровья ! Берегите себя !
Здравствуйте, бисопролол отменить можно, если сразу перейти с него на беталок-это препараты из одной группы бета-блокаторов , синдрома отмены не будет.что касается низкого давления то вероятно, это связано с приёмом. нолипрела, какую дозу его принимаете?
Гульнара. Спасибо. Нолипрел 2.5
2, 5 мг-это низкая доза, поэтому возможна полная отмена нолипрела.
Можно ли заменить также и нолипрел? И вернуться к беталоку вместо этих двух лекарств?
Здравствуйте, после приема бисопролола переход на беталок можно осуществлять на следующий день , препараты одной группы обычно не вызывают синдром отмены , снижение давления вероятнее всего обусловлено приемом нолипрела , дозу можно снизить на 1/2 от принимаемой под контролем давления и пульса ;
Здравствуйте!
Вообще с бисопролола на беталок спокойно можно перейти одним днем, так как они из одной группы.
То есть если сегодня Пила бисопролол, то завтра спокойно можно перейти на беталок в привычной дозе.
Что касается другого препарата, пока его Пила, какие были цифры давления?