Волдыри у ребенка

Добрый день. Несколько дней назад появились высыпания на ногах. Что это может быть и чем лечить. Ребенку 2,6.говорит что болит когда трогаешь, но в целом её не беспокоит.

34 года
2 часа назад·Просмотров: 23·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-носочки хлопковые, босиком не ходить
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-понаблюдать за общим состоянием ребёнка и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее в возрастной дозировке
-Осмотреть ладони, пальцы рук, слизистую полости рта-там также могут быть высыпания
-при подтверждении диагноза в течении недели от момента первых проявлений заболевания желательно исключить контакт с другими людьми

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!

Подобные высыпания на стопах обычно характерны для энтеровирусной инфекции, ребенка больше ничего не беспокоит?

Обычно в подобных случаях рассматривают обработку наружно лосьоном Каламин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ
Не отмечали ли в течении месяца симптомы орви?
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно предполагают проявление вирусных высыпаний, в таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, иногда высыпания также появляются и на ладонях

Для наружной обработки в таких случаях обычно рассматривают применение лосьона Неотанин или Каламин, желательно ограниченном так с водой