Постоянно воспаляется язык
Уже 4 дня болит язык сбоку . Сначала там была такая вот штука(как воспаленный сосочек),сейчас вот так . Вчера была у стоматолога ,сказал ,что коронка не дает никаких травм . На языке говорит ничего критичного не видит . Но я очень подозрительна в плане онкологии . Мажу стоматофитом ,боль снимает на 15 мин . Потом снова ни есть ни могу ,ни разговаривать . По фгдс гастродуоденит,рефлюкс,эритематозная гастропатия .Но изжоги и других проблем нет . И так воспаляется язык минимум раза 4 в год ,именно в этом месте . Но проходило раньше быстрее ,дня 2-3 . Зубы рядом пролечены ,только зубы мудрости надо удалять . Я уже не знаю что делать и к кому идти .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
По фотографии визуально данные за хронический глоссит, это доброкачественное состояние. Данных за онкопатологию нет. Не переживайте.
Нужна консультация стоматолога, гастроэнтеролога.
Здравствуйте ! Спасибо за ответ ! Меня больше пугает ,что воспаляется всегда в одном месте и с одной стороны .
Такое может быть, но об онкопатологии не говорит) не переживайте)
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких объективных признаков опухолевого роста
Но имеются признаки хронического воспалительного процесса языка с гипертрофией сосочков боковой поверхности
И механический фактор вовсе не обязателен!
Очень часто причина неизвсетна
Онкологических рисков такая ситуация не повышает
Здравствуйте ! Спасибо ,что уделили время и успокоили !
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
По фотографии больше похоже на глоссит, который мог возникнуть из-за травматизации или какой-либо хронической инфекции.
Признаков злокачественного поражения нет.
Лечением глоссита занимается стоматолог-хирург или пародонтолог.
Здравствуйте ! Спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здоровья вам!