Консультация сексолога /

Либидо или нет — вопрос №2309452

Здравствуйте, такая проблема, я не получаю удовольствия от полового акта, нет оргазма и никогда не было, первый половой акт в 17 лет и уже тогда не было ни оргазма, ни влечения к половой жизни. Подскажите может есть препараты или какие-то советы дельные

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастродуоденит, колит

Психолог
Здравствуйте.
Тоесть у вас полностью отсутствует либидо?
Самостоятельно при мастурбации оргазм получаете?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, при клиторной только и все

Психолог
Это нормально. Главное что при мастурбации вы оргазм получаете, это значит, что вы точно умеете его получать. Возможно от мастурбации снизилась чувствительность. Организм привык к определенным нажатиям движениям и другие не воспринимает. Это просто привычка и ее можно изменить. Для этого во время секса нужно мастурбировать клитор, и когда оргазм будет вот вот прекратить это делать или положить руку партнера, со временем прекращать мастурбацию все раньше и раньше. Техника называется мост. При этом без партнера не мастурбируем.
Также рекомендую исключить медицинские отклонения обратившись к гинекологу и эндокринологу.
Клиент
Кристина Айговна, дело в том что оргазма не было и при первом половом акте и при втором и тд, хотя в то время я мастурбацией не увлеклась совершенно
Психолог
Оргазм от полового акта первого или даже 20го может не наступить, если до этого вы не поняли как его получать, не изучали свое тело. Такое бывает часто.
Психолог
Здравствуйте! Нет ли травматичного опыта связанного с первым половым актом? Получаете ли вы удовольствие от самостоятельной стимуляции клитора (руками, "игрушками", душем)?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Михайловна, травматичного опыта не было, самостоятельно оргазм получаю
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Наталья! Если самостоятельно при мастурбации клитора вы получаете оргазм тогда с вами всë впорядке, вам нужно изучать своë тело, учиться чувствовать себя, выстраивать со своим партнёром доверительные отношения, полностью расслабляться во время полового акта и пробовать разные позы для получения удовольствия
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Наталья доброго времени суток.
Если Вы можете доставить себе удовольствие лишь раздражая непосредственно клитор, то у Вас выработался определенный паттерн в получении удовольствия.
не стоит заострять внимание, что при первом половом акте не удалось достичь оргазма или приятных ощущений. Большинство девушек с опытом получают возможность получать удовольствие от полноценного секса.
Если все-таки превалирует клитеральное удовольствите, то рекомендую Вам использовать технику "мост" она поможет Вам расширить возможность по-разному ощущать оргазм. Сама техника проста. Начните мастурбировать клитор и как только почувствуете, что доходите до пика удовольствия, то перейдите на вагинальный метод. После некоторых таких упражнений Вы сможете в большей степени ощущать удовольствие.