Родинка на шее
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку на шее, она 2 цветная, не опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Не равномерное окрашивание связано с наличием пигментных клеток, меланоцитов, и глубины их нахождения в слоях кожи.
Это нормальный процесс для невуса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за пигментный невус. По фотографиям тревожных признаков нет.
Рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.По фотографии больше похоже на доброкачественный невус. Наличие двух оттенков пигмента само по себе не является признаком злокачественного процесса. По фото не видно явных признаков меланомы. Можно выполнить дерматоскопию у дерматолога для более точной оценки. Но срочности нет, и причин для беспокойства на мой взгляд тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным фото имеются признаки обычного и не настораживающего меланоцитарного невуса, то есть обычной родинки
Несколько цветов и неравномерность цвета ни о чем плохом не говорит
Такие родинки не несут никаких онкологических рисков и не подлежат наблюдению